गया जिले के चंदौती थाना क्षेत्र के भारत गैस एजेंसी के पास अपराधियों ने पुलिस के मुखबिर और जमीन कारोबारी की गोली मारकर हत्या कर दी। वहीं मृतक की पहचान चंदौती थाना क्षेत्र के कटारी मोहल्ला निवासी अरुण पासवान के रूप में हुई है। वह सुबह-सुबह मॉर्निंग वॉक के लिए निकले थे। फिलहाल पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
मौके पर पहुंचे विधि व्यवस्था एसपी
वही इस घटना से गुस्साए लोगों ने सड़क को जाम कर दिया है। फिलहाल पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है। पुलिस का कहना है कि वह अभी कुछ भी बताने की स्थिति में नहीं है । वही मौके पर पहुंचे विधि व्यवस्था एसपी भारत ने बताया कि मारे गए अरुण पासवान को पुलिस मुखबिर नहीं कहा जा सकता है। यह अलग बात है कि वह पीस कमेटी के मेंबर थे और सोशली काफी एक्टिव थे।

मौके पर पहुंच छानबीन में जुटी पुलिस
क्या कहते हैं परिजन
वहीं मृतक अरुण पासवान के बेटे राघव पासवान ने बताया कि पापा 6:30 बजे घर से मॉर्निंग वाॅक के लिए निकले थे। घर के सभी लोग सोए हुए थे। वह रोज इसी समय मॉर्निंग वॉक के लिए निकलते थे। राघव ने बताया कि अपराधियों ने उसके पापा को चार गोलियां मारी, जिसकी वजह से उनकी मौत हो गई है। उसने बताया कि हम पांच भाई हैं, राघव ने बताया कि बीते दिनों हुए नगर निकाय चुनाव में वह अपने क्षेत्र से वार्ड पार्षद के लिए चुनाव भी लड़े थे। हालांकि चुनाव में उनकी हार हो गई थी।

घटनास्थल पर खून के निशान
“जल्द होगा मामले का खुलासा”
वहीं आम लोगों का कहना है अरुण पासवान सामाजिक रुप से काफी एक्टिव था, पुलिस की भी मदद करता था। इस वजह से अपराधिक काम में जुड़े लोग उसके दुश्मन बन गए होंगे। वहीं पुलिस का कहना है कि घटनास्थल के पास के सीसीटीवी फुटेज से अपराधी पकड़े जाएंगे। घटनास्थल और जहां पर सीसीटीवी कैमरा लगा है उसकी दूरी महज 50 मीटर ही है। इस वजह से पुलिस का कहना है कि अपराधियों की शिनाख्त करने में आसानी होगी। पुलिस का दावा है कि इस मामले का खुलासा शीघ्र कर दिया जाएगा। यही नहीं पुलिस का कहना है कि इस मामले में नामजद केस दर्ज होने की पूरी संभावना है।
Leave a Reply