एक तरफ जहां देश को’रोना सं’कट से जूझ रहा है तो वहीं दूसरी तरफ आं’तकी भी अपनी नापाक हरकतों को अंजाम देने में लगे हुए हैं, लेकिन भारतीय सेना लगातार हर ख’तरे को खत्म करते हुए आतंकियों के सफाए में जुटी हुई है। इसी कड़ी में सुरक्षाबल को एक बार फिर बड़ी कामयाबी हाथ लगी है।शो’पियां में सुर’क्षाबलों ने दो आ’तंकियों को मा’र गि’राया है। हालांकि आतं’कियों की पहचान अभी तक नहीं की जा सकी है।
जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले में सुरक्षा बलों और आ’तंकियों के बीच एनकाउंटर हुआ जिसमें 2 आ’तंकी मा’रे गए।शोपियां जिले के जैनपोरा क्षेत्र के मेल्होरा गांव में सुरक्षा बलों की संयुक्त बलों की आतं’कियों के साथ चले एनकाउंटर में 2 आ’तंकी मा’रे गए। वहां पर 2 से 3 आतं’कियों के छिपे होने की जानकारी मिलने पर सुरक्षा बलों ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया। इसके बाद ए’नकाउंटर शुरू हो गया। देर तक चले इस एनकाउंटर में 2 आ’तंकी मा’रे गए। आतंकी और सुरक्षाबलों के बीच मु’ठभेड़ अभी भी जारी है।

सुरक्षाबल तीसरे आतं’की की तला’श में जुटे हैं।पुलिस ने बताया कि मेलहुरा गांव में तीन से चार आ’तंकियों के छिपे होने की सूचना मिली थी। इसके बाद पुलिस की एसओजी टीम ने सेना की 55आरआर और सीआरपीएफ की 178 और 179 बटालियन के जवानों के साथ सर्च ऑपरेशन शुरू किया और गांव की घेराबंदी की। इस दौरान घर-घर सर्च ऑपरेशन शुरू किया गया, तभी आ’तंकियों ने उन पर गो’लीबारी शुरू कर दी। वहीं सुरक्षाबलों ने भी जवाबी का’र्रवाई की और दो आतं’कियों को ढे’र कर दिया। बाकी आ’तंकियों के छिपे होने की सूचना पर ऑ’परेशन अभी भी जारी है।
इससे पहले कुलगाम के लोअरमुंडा इलाके में भी सुरक्षाबल और आतंकियों के बीच मु”ठभेड़ हो गई थी। दरअसल यहां 1-2 आतंकियों के छिपे होने की खबर थी जिन्हें पुलिस और सुरक्षाबल ने घेर लिया। खुद को घिरा हुआ देखकर आ’तंकियों ने फा’यरिंग की तो सुरक्षाबलों ने भी मुंहतो’ड़ जवाब दिया।सुरक्षाबलों ने आसपास रहने वाले लोगों को घरों में रहने के लिए कहा है।



Leave a Reply