MUZAFFARPUR

मंत्री श्रवण कुमार का ‘नारी शक्ति’ पर फोकस, 35 हजार महिला संवाद पूरे, सरकार की योजनाओं से सबको लाभ दिलाना प्राथमिकता

बिहार सरकार के ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार अपने पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत कटिहार पहुँचे, जहाँ उनका गर्मजोशी से स्वागत किया गया। अतिथि गृह में पार्टी के सभी पदाधिकारियों और नेताओं ने उनसे मुलाकात की।

इस मौके पर मंत्री ने बिहार में चल रही ग्रामीण विकास योजनाओं और महिला संवाद कार्यक्रमों की स्थिति पर प्रकाश डाला, साथ ही सरकार की प्राथमिकताओं से भी अवगत कराया।

35 हजार महिला संवाद पूरे, महिलाओं की आकांक्षाएं जानना प्राथमिकता

मंत्री श्रवण कुमार ने बताया कि कटिहार जिले में ग्रामीण विकास योजनाओं की समीक्षात्मक बैठक के दौरान महिला संवाद कार्यक्रम की स्थिति का विशेष जायजा लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि अब तक 35 हजार से अधिक महिला संवाद कार्यक्रम आयोजित किए जा चुके हैं।

मंत्री ने इस बात पर जोर दिया कि महिलाओं की आकांक्षाओं को जानना और उन्हें पूरा करने की दिशा में कार्य करना सरकार की पहली प्राथमिकता है। यह दर्शाता है कि सरकार ग्रामीण विकास में महिलाओं की सक्रिय भागीदारी और सशक्तिकरण को कितना महत्व दे रही है।

6800 खेल के मैदान, हर तबके के लिए सरकार प्रयासरत

श्रवण कुमार ने यह भी बताया कि देश में यह पहली सरकार है, जिसने 6800 खेल के मैदानों का निर्माण किया है।

उन्होंने दोहराया कि बिहार सरकार समाज के हर तबके के लोगों के लिए कार्य कर रही है और यह सुनिश्चित करना उनकी पहली प्राथमिकता है कि सरकार द्वारा चलाई जा रही सभी योजनाओं का पूरा लाभ उन सभी वर्गों के लोगों तक पहुँचे।

यह बयान सरकार की समावेशी विकास की नीति को दर्शाता है, जिसमें सभी वर्गों और क्षेत्रों का ध्यान रखा जा रहा है।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.