वैशाली जिले में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक बॉयफ्रेंड और गर्लफ्रेंड की जोड़ी ने मिलकर एक दर्जन से अधिक स्कूली छात्राओं को अपने जाल में फंसाया और उनके आपत्तिजनक वीडियो बनाकर उन्हें विदेशों में बेचने का खुलासा हुआ है। पुलिस ने इस मामले में मुख्य आरोपी मोहम्मद साहिल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

आरोपियों ने अपनी योजना को अंजाम देने के लिए विशेष रूप से स्कूली और कोचिंग संस्थानों की लड़कियों को निशाना बनाया। बताया गया है कि गुलशन खातून, जो कि साहिल की गर्लफ्रेंड है, मीठी-मीठी बातों से लड़कियों को अपने जाल में फंसाती थी। इसके बाद वह उन्हें साहिल के पास ले जाती थी, जहां साहिल उनके साथ शारीरिक संबंध बनाता था और इस दौरान उनका फोटो और वीडियो रिकॉर्ड करता था।

जांच में पता चला है कि साहिल अपनी गर्लफ्रेंड गुलशन खातून के साथ मिलकर इस घिनौनी साजिश को अंजाम देता था। गुलशन स्कूल और कोचिंग संस्थानों में पढ़ने वाली लड़कियों को मीठी बातों में फंसाती थी और फिर उन्हें साहिल के पास ले जाती थी।

साहिल लड़कियों के साथ संबंध बनाने के बाद उनके आपत्तिजनक फोटो और वीडियो बना लेता था। इसके बाद वह इन वीडियो और फोटो को वायरल करने की धमकी देकर लड़कियों का यौन शोषण करता रहता था। आरोपी हर लड़की के साथ संबंध बनाने के दौरान वीडियो और तस्वीरें अपने मोबाइल में रिकॉर्ड करता था। उसने अपने धर्म के साथ-साथ दूसरे धर्म की लड़कियों को भी अपना शिकार बनाया था।

इस पूरे मामले का खुलासा तब हुआ जब एक 17 वर्षीय पीड़िता के परिवार वालों ने जंदाहा थाने में 2 अप्रैल को शिकायत दर्ज कराई। इसके बाद पुलिस हरकत में आई और आरोपी साहिल को गिरफ्तार कर पूछताछ के बाद जेल भेज दिया गया।

बताया जा रहा है कि गुलशन खातून खुद नशे की आदी है और वह अपने जाल में फंसी लड़कियों को भी नशीली दवाएं देती थी। आरोपी ने सोशल मीडिया पर कई लड़कियों के आपत्तिजनक वीडियो और तस्वीरें भी वायरल की थीं। हालांकि, कई अन्य लड़कियों के साथ भी ऐसी घटनाएं होने की बात सामने आई है, लेकिन उनके परिवार वाले सामने नहीं आए।

पीड़िता के पिता ने अपनी बेटी के लिए न्याय की मांग की है और आरोपी को कड़ी सजा दिलवाने की बात कही है। इस पूरे मामले पर हेडक्वार्टर डीएसपी अबू जफर इमाम ने बताया कि वीडियो वायरल करने का मामला सामने आया है। प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है और मामले की गहन जांच की जा रही है। उन्होंने यह भी बताया कि वीडियो को दूसरी जगह बेचने की भी बात सामने आई है, जिसकी जांच की जा रही है।

बहरहाल इस मामले की शिकायत 2 अप्रैल 2025 को वैशाली जिले के जंदाहा थाने में दर्ज कराई गई थी, जिसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक को गिरफ्तार किया और उसे जेल भेज दिया।



Leave a Reply