MUZAFFARPUR

बिहार की लाइफ लाइन महात्मा गांधी सेतु पर लगा महाजाम, चिलचिलाती धूप में पटना-हाजीपुर मार्ग पर फंसी हजारों गाड़ियां

पटना गांधी सेतु पर महाजाम लग गया है। इसके कारण लोगों को आने-जाने में काफी परेशानी हो रही है। हाजीपुर से पटना आने वाला लेन जाम है।महात्मा गांधी सेतु पर महाजाम की स्थिति दो ट्रकों की भिड़ंत के कारण उत्पन्न हुई है।

यह घटना बुधवार की सुबह हुई, जब दो ट्रक आमने-सामने टकरा गए। इस टक्कर के बाद दोनों ट्रक पुल पर ही अटक गए, जिससे पटना-हाजीपुर मार्ग पर यातायात पूरी तरह से बाधित हो गया।

इस दुर्घटना के परिणामस्वरूप हजारों गाड़ियां महात्मा गांधी सेतु पर फंस गईं। यातायात पुलिस और प्रशासन ने क्रेन की मदद से ट्रकों को हटाने का प्रयास किया, लेकिन जाम की समस्या बनी रही।

इस जाम का असर न केवल महात्मा गांधी सेतु पर बल्कि राष्ट्रीय राजमार्ग – 30 और ओल्ड बायपास पर भी देखने को मिला, जिससे यातायात का दबाव बढ़ गया।

जाम में फंसे यात्रियों को चिलचिलाती धूप में काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। कई लोग गाड़ियों से उतरकर पैदल ही पुल पार करने लगे। जाम में एंबुलेंस भी फंसी हुई थीं, जिससे मरीजों को गंभीर कठिनाइयों का सामना करना पड़ा।

ट्रैफिक पुलिस ने स्थिति को सामान्य करने के लिए कई प्रयास किए हैं, लेकिन अभी तक जाम हटाने में सफलता नहीं मिल पाई है। अधिकारियों ने बताया कि हाजीपुर जाने वाला लेन पूरी तरह से बंद हो चुका है और यातायात व्यवस्था को सुचारू करने के लिए लगातार प्रयास जारी हैं।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.