दीपक कुमार
गायघाट (मुजफ्फरपुर) | बेनीबाद थाना क्षेत्र के रमौली गांव में भैंस चोरी के शक में हुई युवक कमलेश सहनी की पीट-पीटकर हत्या मामले में पुलिस ने तीन आरोपितों—विश्वनाथ राय, सुमित साह और पवन कुमार को गिरफ्तार कर लिया है। थानाध्यक्ष अभिषेक कुमार ने जानकारी देते हुए बताया कि गिरफ्तार आरोपित घटना के बाद से ही छिपे हुए थे। पुलिस टीम लगातार छापेमारी कर रही थी, जिसके बाद गुरुवार रात को इन्हें गिरफ्तार किया गया।

पांच संदिग्ध हिरासत में, पूछताछ जारी
थानाध्यक्ष ने बताया कि इस मामले में पुलिस ने पांच अन्य संदिग्धों को भी हिरासत में लिया है और उनसे गहन पूछताछ की जा रही है। पुलिस को संदेह है कि इनका भी घटना में हाथ हो सकता है।
13 नामजद, 10 अज्ञात के खिलाफ दर्ज हुई थी एफआईआर
मृतक कमलेश सहनी की मां प्रमिला देवी ने इस मामले में 13 नामजद और 10 अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई थी।

क्या है पूरा मामला?
बीते मंगलवार की शाम कटरा थाना क्षेत्र के धनौर निवासी कमलेश सहनी (32) को भैंस चोरी के संदेह में भीड़ ने पकड़ लिया था। इसके बाद गुस्साए लोगों ने उसे बेरहमी से पीट-पीटकर हत्या कर दी। घटना के बाद इलाके में तनाव बढ़ गया था और पुलिस को भारी मशक्कत करनी पड़ी।

विधायक ने की थी सख्त कार्रवाई की मांग
इस घटना के बाद गायघाट विधायक निरंजन राय ने पीड़ित परिवार से मुलाकात कर दोषियों की अविलंब गिरफ्तारी की मांग की थी। उन्होंने पुलिस प्रशासन से जल्द से जल्द सभी आरोपितों को पकड़ने और कठोर सजा दिलाने का आग्रह किया था।
पुलिस की आगे की रणनीति
• शेष फरार आरोपितों की तलाश जारी, जल्द और गिरफ्तारियां हो सकती हैं।
• पांच संदिग्धों से पूछताछ के आधार पर और आरोपितों की पहचान हो सकती है।
• पुलिस इस मामले में साक्ष्य जुटाकर आरोपितों के खिलाफ ठोस चार्जशीट दायर करने की तैयारी में है।
प्रशासन की सख्ती के बावजूद भीड़ हिंसा के मामले क्यों नहीं रुक रहे?
यह मामला एक बार फिर भीड़ द्वारा कानून हाथ में लेने की बढ़ती घटनाओं को उजागर करता है। प्रशासन को इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए सख्त कदम उठाने और जनता को जागरूक करने की जरूरत है। अब देखना यह होगा कि शेष आरोपितों की गिरफ्तारी कब तक होती है और पीड़ित परिवार को न्याय कब तक मिलता है।





Leave a Reply