ये वाकया पृथ्वीपुर ब्लॉक के लुहरवा गांव का है. जैसे ही अरुण के कोरोना संक्रमित होने की खबर पहुंची, पूरे इलाके में हड़’कंप मच गया. प्रशासन अब गांव के लोगों की स्क्रीनिंग और सेंपलिंग करा रहा है. गांव के 40 से अधिक लोग संक्रमि’त हो गए हैं.

गौरतलब है कि 27 अप्रैल को अरुण मिश्रा की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी. लेकिन, वह क्वारंटीन नहीं हुआ. न प्रशासन ने उसके घर किसी तरह का कोई नोटिस लगाया. इसके बाद ये लड़का गांव में 29 अप्रैल को एक विवाह समारोह में शामिल हुआ और सभी रस्मों में बारातियों के साथ रहा. दूल्हा दुल्हन के साथ फोटोशूट भी कराया

इसके बाद सिलसिला शुरू हुआ लोगों के बीमार होने का. जांच कराने के लिए लोगों की लंबी लाइनें लगने लगीं. 40 से ज्यादा संक्रमित हो गए. पॉजिटिव मरीजों की संख्या गांव के उसी बड़ा बाजार मोहल्ले में मिले, जहां अरुण मिश्रा रहता है.

ये खबर लगते ही जिला प्रशासन हरकत में आया. प्रशासन ने पूरे गांव को चारों तरफ से बेरिकेटिंग कर बंद कर दिया है. गांव में आवाजाही पर रोक लगा दी है. वहीं इस मामले में कलेक्टर ने जांच करवाने के बाद कार्रवाई करने की बात कही है. सुरक्षा के मद्देनजर पूरे गांव को सील किया गया है और पूरे गांव के लोगों की जांच की जा रही है.




Leave a Reply