ANDHRA PRADESHBreaking NewsCRIME

25 वर्षीय महिला का आ’रोप, 139 लोगों ने 5000 बार किया Rape; 42 पेज की FIR दर्ज

हैदराबाद। तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद से एक बड़ा ही अचंभित करने वाला मामला सामने आया है। यहां पर एक महिला ने आ’रोप लगाया है कि बीते वर्षों में 139 लोगों ने उसका ब’लात्कार किया। पुलिस ने शुक्रवार को बताया कि इस शि:कायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है। हैदराबाद पुलिस ने 25-वर्षीय महिला की शि’कायत पर 42 पन्नों की एफआईआर दर्ज की है जिसमें उसने कुछ महिलाओं समेत 139 लोगों पर 5,000 बार रेप व यौन उ’त्पीड़न करने का आ’रोप लगाया है।

छात्र नेताओं, डॉक्टरों, ज्वैलर्स, मीडियाकर्मियों समेत कई के नाम बताए

महिला का विवाह के सालभर बाद 2010 में तलाक हो गया था। बाद में उसने अपने होमटाउन में एक कॉलेज में दाखिला लिया जहां उसे यौन उ’त्पीड़न का सामना करना पड़ा। उस वक्त उसने बात नहीं उठाई क्योंकि आरोपियों ने उसकी पिक्चर ले ली थी और वीडियो भी बना लिए थे। उसे जान से मा’रने की धमकी दी गई थी। महिला ने आ’रोप लगाया है कि कई बार उसे सिगरेट से जलाया गया। एक एनजीओ (NGO) से मदद मिलने के बाद उसने पुलिस में केस दर्ज कराया। उसने शि’कायत में कहा कि उसके पूर्व पति के कुछ परिजनों ने भी उसका यौन उत्पीड़न किया। उसने छात्र नेताओं, डॉक्टरों, ज्वैलर्स, मीडियाकर्मियों समेत कई अन्य नाम भी बताए हैं। महिला को चिकित्सा जांच के लिए भेजा गया है।

ऑनलाइन से’क्स रैकेट चलाने का भी आ’रोप लगाया

पुंजागुट्टा पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है। महिला की शि’कायत के मुताबिक 139 लोगों ने बीते वर्षों में उसका अलग-अलग स्थान पर यौन शोषण किया तथा धम’की दी। वह आरोपियों’ के ड’र के कारण पुलिस में इतने समय तक शि’कायत दर्ज नहीं करा पाई। पुलिस सभी आरो’पियों से पूछताछ करेगी। खास बात यह है कि आ’रोपियों में कुछ महिलाएं भी शामिल हैं। महिला ने कई आरोपियों पर जान से मारने की ध’मकी देने और ऑनलाइन सेक्स रैकेट चलाने का भी आरो’प लगाया है। थाने के एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि महिला की शि’कायत के आधार पर एक मुकदमा दर्ज किया गया है और आगे की जांच शुरू कर दी गई है।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.