MUZAFFARPUR : बिहार में पूर्ण शरा’बबंदी लागू है. इसके मद्देनजर यहाँ शराब की बिक्री, भण्डारण और सेवन पर पूरी तरह रोक लगा दी गयी है. इसे लागू करने के लिए कड़े कानून का प्रावधान किया गया है. इसके बावजूद बिहार श’राब की अ’वैध रूप से बिक्री और उत्पाद किये जाने का मामले सामने आते रहते हैं. श’राब के तस्कर नए नए तरीके आजमा कर इसके अवैध कारोबार में लगे हैं.
हालाँकि पुलिस की ओर से श’राब के अवैध कारोबार के खि’लाफ का’र्रवाई भी की जाती है. ऐसी ही गुप्त सूचना आज मुजफ्फरपुर के अहियापुर थाने की पुलिस को मिली. इसके बाद कोल्हुआ पैगंबरपुर स्थित गंडक नदी के किनारे प्रशिक्षु डीएसपी सतीश सुमन और साकेत कुमार के नेतृत्व में छापेमा’री की गयी.

जहाँ 10 हज़ार लीटर अवैध श’राब बनाने की सामग्री बरामद की गयी. वहीँ पुलिस ने इस छापेमा’री के दौरान कच्ची सामग्री के साथ गैस सिलेंडर सहित अन्य सामान भी ब’रामद किया. वही पुलिस को आता देख शराब माफिया फरार होने में सफल हो गया.
पुलिस की ओर से बताया गया की कारोबारी की गिरफ्ता’री के लिए छापेमा’री की जाएगी. पुलिस की ओर से की गयी इस कार्रवाई से जिले शराब के अवैध कारोबारियों में ह’ड़कंप मच गया है.
Input: News4nation



Leave a Reply