Breaking News

बिहार में पड़ने वाली है हाड़ कंपाने वाली ठंड, मौसम विभाग ने जारी किया ये अलर्ट

पटना: बिहार में सर्दी का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है। पटना सहित राज्य के कई जिलों में घने कोहरे और ठंडी हवाओं से जनजीवन को अस्त-व्यस्त होने की संभावना है। मौसम विभाग के अनुसार, अगले 48 घंटों तक घने कोहरे की संभावना है। मौसम विभाग ने अगले चार दिनों तक उत्तर बिहार में हाड़ कंपा देने वाली ठंड की चेतावनी जारी की है।

दरअसल, पहाड़ों में हो रही बर्फबारी और पछुआ हवा के कारण बिहार में लगातार तापमान नीचे गिर रहा है। मौसम विभाग के मुताबिक, धूप खिलेगी फिर भी तापमान गिरेगी। न्यूनतम तापमान अभी और नीचे लुढ़केगा। पूरा उत्तर बिहार 12, 13, 14 और 15 दिसम्बर तक हाड़ कपाने वाली ठंड की चपेट में रहेगा। पछिया हवा कनकनी बढ़ाएगी। ऐसे में सतर्क रहें और सावधान रहें।

पटना मौसम विज्ञान केंद्र ने 12 जिलों में मध्यम से घने कोहरे की चेतावनी जारी की है। इन जिलों में पश्चिम चंपारण, पूर्वी चंपारण, गोपालगंज, सीवान, सारण, सुपौल, सहरसा, मधेपुरा, अररिया, किशनगंज, पुर्णिया और कटिहार शामिल हैं। मौसम विभाग ने आने वाले दिनों में तापमान में और गिरावट होने की संभावना जताई है। 

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.