Breaking News

मुख्यमंत्री पद का चेहरा कौन? उद्धव ठाकरे ने दिया जवाब, शिंदे के आरोप पर भी बोले

मुंबई: महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव से ठीक पहले शिव सेना प्रमुख और पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने न्यूज 18 लोकमत को इंटरव्यू दिया. उन्होंने शिवसेना में फूट, महायुति के आरोपों और महा विकास अघाड़ी (MVA) के समन्वय से जुड़े सवालों के जवाब दिए. महायुति की ओर से फिलहाल यह आरोप लगाया जा रहा है कि MVA के कार्यकाल में विकास कार्यों में देरी हुई. इन आरोपों पर जवाब देते हुए ठाकरे ने कहा कि अगर हमने विरोध किया होता तो क्या वे MVA सरकार को उखाड़ फेंकने के कुछ दिनों के भीतर अटल ब्रिज का उद्घाटन कर पाते? उद्धव ठाकरे ने साफ किया कि मेट्रो का कोई विरोध नहीं है बल्कि हम आरे में पर्यावरण को हो रहे नुकसान का विरोध कर रहे हैं.

धारावी के मुद्दे पर बोलते हुए उद्धव ठाकरे ने कहा कि धारावी का विकास करें, वहां लोगों को घर देकर उनका विकास करें. उन्हें धारावी से बाहर निकालकर और बाहरी लोगों को वहां लाकर नहीं. ठाकरे ने आरोप लगाया कि लोगों को कोलीवाड़ा में जगह चाहिए, वे मछली सुखाना चाहते हैं, वे अपनी नावें कहां रखेंगे, वे मुंबई के महत्व को खत्म करना चाहते हैं और मुंबई के वित्तीय केंद्र को स्थानांतरित करना चाहते हैं.

MVA से कौन होगा CM फेस
महागठबंधन में अभी तक मुख्यमंत्री के चेहरे की घोषणा नहीं की गई है. लेकिन अमित शाह ने अपनी बैठक में इसका संकेत दे दिया. साथ ही मुख्यमंत्री पद का चेहरा भी अभी तय नहीं हुआ है. इस बारे में पूछे जाने पर उद्धव ठाकरे ने कहा कि उन्होंने अपना एकतरफा चेहरा बताया है. महागठबंधन में बाकी पार्टियों को विश्वास में नहीं लिया गया है. लेकिन हम MVA में एकजुट हैं और मिलकर चेहरा तय करेंगे.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.