RJD सुप्रीमो लालू आज 18 दिन बाद वापस दिल्ली जाने वाले हैं। उनके साथ उनकी पत्नी और पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी भी दिल्ली जा रही हैं। शाम 4 बजे के करीब वे दिल्ली के लिए रवाना होंगे। जानकारी है कि वे दिल्ली जाने के बाद डॉक्टर की सलाह पर सिंगापुर भी जा सकते हैं।
किडनी ट्रांसप्लांट के बाद वे जब से दिल्ली लौटे हैं, तब से चेकअप के लिए सिंगापुर नहीं गए हैं। 4 दिसंबर 2022 को उनका सिंगापुर में किडनी ट्रांसप्लांट हुआ था। उनकी बेटी रोहिणी आचार्या ने उन्हें एक किडनी डोनेट की है। ऑपरेशन के बाद दोनों की सेहत ठीक है। लालू प्रसाद दूर से ही लोगों से मिलते भी देखे गए।

हाईकोर्ट स्थित मजार पर 12 मई को चादरपोशी के लिए पहुंचे थे लालू।
12 मई को हाईकोर्ट स्थित मजार पहुंचे थे लालू
पटना में लालू हाईकोर्ट स्थित मजार पर 12 मई को चादरपोशी के लिए भी गए थे। तब लालू बिना मास्क के दिखे थे। मजार पर उन्होंने दुआ मांगी। पटना में RJD के खास नेताओं, मंत्रियों को भोज पर बुलाया और लोकसभा चुनाव को लेकर बातचीत भी की थी। जानकारी के अनुसार चुनाव से जुड़े टिप्स भी दिए थे।
28 अप्रैल को आए थे
लालू प्रसाद यादव 28 अप्रैल को पटना आए थे। किडनी ट्रांसप्लांट के बाद वे करीब नौ महीने बाद पटना लौटे थे। पटना आने पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सहित कई नेताओं ने उनसे मुलाकात की है। उनकी सेहत पहले से काफी अच्छी है। 18 दिन बाद वे वापस दिल्ली लौटेंगे। जानकारी है कि चेकअप के बाद लालू प्रसाद फिर से पटना लौटेंगे।
Leave a Reply