MUZAFFARPUR

हेल्थ मीटिंग में आया ‘ज़हरीला गेस्ट’! पटना में अधिकारियों की बैठक में हड़कंप

बिहार: बिहार की राजधानी पटना के एक सीएचसी (सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र) मीटिंग हॉल में उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों की एक अहम बैठक के दौरान एक के बाद एक दो करैत सांप घुस आए। घटना के वक्त पटना में स्वास्थ्य विभाग की बैठक चल रही थी, अफसर और आंगनबाड़ी कर्मी ज़रूरी बातों पर चर्चा कर रहे थे।

मीटिंग हॉल में दो बार सांप निकलने से अधिकारी नाराज़, बैठक स्थगित

पटना के सीएचसी मीटिंग हॉल में स्वास्थ्य विभाग की एक बैठक में सुरक्षा और स्वच्छता की बड़ी लापरवाही सामने आई है। महिला स्वास्थ्य और पोषण पर चर्चा के दौरान हॉल में अचानक एक ज़हरीला करैत सांप घुस आया, जिसे कर्मचारियों ने मार दिया। लेकिन कुछ ही देर बाद दूसरा सांप निकलने से हड़कंप मच गया। विदित हो कि 11 अक्टूबर को भी सांप दिखा था।

बैठक में शामिल अधिकारियों ने इस पर कड़ी आपत्ति जताई। उन्होंने बताया कि यह पहली बार नहीं है और भवन प्रबंधन की लापरवाही के कारण हॉल के आसपास झाड़ियां और गंदगी जमा है, जिसकी वजह से सांप अंदर आ रहे हैं।

इस घटना के बाद, मीटिंग को तत्काल स्थगित कर दिया गया है। सीएचसी ने अब पूरे भवन में सफाई और पेस्ट कंट्रोल कराने का निर्देश जारी किया है।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.