MUZAFFARPUR

बिहार के इन प्रमुख स्टेशनों पर प्लेटफॉर्म टिकट पर रोक, जानिए.. रेलवे ने क्यों लिया इतना बड़ा फैसला?

बिहार : छठ पूजा के मद्देनज़र दूसरे शहरों से बिहार आने वाले यात्रियों की संख्या अत्यधिक बढ़ जाती है। उनकी सुरक्षा और भीड़ नियंत्रण को ध्यान में रखते हुए रेलवे ने समस्तीपुर मंडल के प्रमुख स्टेशनों पर 28 अक्टूबर से 7 नवंबर तक प्लेटफॉर्म टिकट पर रोक लगाने का निर्णय लिया है।

समस्तीपुर मंडल में मुजफ्फरपुर, समस्तीपुर, दरभंगा, सहरसा और सीतामढ़ी जैसे व्यस्ततम स्टेशन शामिल हैं, जहां पर्व के समय यात्रियों की संख्या सामान्य दिनों की तुलना में कई गुना बढ़ जाती है।

रेलवे का इस कदम से स्टेशन परिसर में अनावश्यक भीड़ से राहत, जिससे यात्रियों की आवाजाही सुचारू होगी।

वहीं यात्रियों के सुरक्षित चढ़ने-उतरने की सुविधा और दुर्घटना की संभावना में कम होगी। रेलवे कर्मियों और सुरक्षा बलों के लिए भीड़ नियंत्रण में सहूलियत मिलेगी।

यात्रियों की सुविधाओं जैसे पेयजल, शौचालय और प्रतीक्षालय का नियंत्रित उपयोग हो सकेगा। पर्व के दौरान रेल संचालन में सुरक्षा मानकों की सुनिश्चितता होगी।

इस अवधि में केवल मान्य आरक्षित या सामान्य यात्रा टिकट वाले यात्रियों को ही स्टेशन परिसर में प्रवेश की अनुमति होगी। रेल प्रशासन ने यात्रियों से अपील की है कि वे सभी सुरक्षा और यात्रा संबंधी निर्देशों का पालन करें।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.