MUZAFFARPUR

पटना जंक्शन पर महिला दारोगा से गाली-गलौज और धक्का-मुक्की, ट्रेन से उतरने के दौरान बवाल

पटना जंक्शन पर दुमका -पटना एक्सप्रेस से उतरने के दौरान एक महिला दारोगा के साथ गाली गलौज करने के साथ ही धक्कामुक्की की गई। घटना रविवार की बतायी जा रही है। पीड़िता की शिकायत पर आरपीएफ ने दोनों आरोपितों को गिरफ्तार कर रेल पुलिस को सौंप दिया। पीड़िता ने दोनों के खिलाफ रेल थाने में केस दर्ज कराया है।

बताया जाता है कि भागलपुर जिले की रहने वाली महिला दारोगा पटना में तैनात है। वह भागलपुर रेलवे स्टेशन से दुमका-पटना एक्सप्रेस में सवार होकर रविवार को पटना जंक्शन पहुंची। ट्रेन में काफी भीड़ थी। ट्रेन के वातानुकूलित कोच से उतरने के दौरान दो युवक पीछे से धक्का देने लगे।

इसे देख महिला ने जब इसका विरोध किया तो दोनों युवक उनसे उलझ गए और गाली गलौज करने के साथ ही हाथ पकड़कर धक्का दे दिया। जिससे वह गिरते- गिरते बची। महिला दारोगा ने तुरंत शोर मचाया तो प्लेटफार्म पर ड्यूटी में तैनात आरपीएफ के जवान वहां पहुंच गए और दोनों जक्कनपुर थाना इलाके के पोस्टल पार्क गली नंबर 3 निवासी भोला कुमार और गयाजी जिले के बजीरगंज थाना इलाके के पाले गांव निवासी दिनेश कुमार को पकड़ लिया। दोनों से पूछताछ करने के बाद आरपीएफ ने दोनों को रेल पुलिस को सौंप दिया।

रेल पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार करने के बाद रेलवे कोर्ट में प्रस्तुत किया। जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। रेल एसपी ने बताया कि दुमका-पटना एक्सप्रेस में सफर कर रही एक महिला के साथ दो व्यक्तियों ने अभद्र व्यवहार करने के साथ ही छेड़खानी की थी। इसकी सूचना मिलते ही रेल पुलिस की टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों आरोपित को गिरफ्तार कर लिया। दोनों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.