BIHARPATNASTATE

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष की नियुक्ति पर सवाल उठाने वाले विधायक का इस्तीफा BJP ने स्वीकारा, नहीं स्वीकारेंगे ऐसी बयानबाजी

केंद्रीय मंत्री और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने तेलंगाना के विधायक टी राजा सिंह का पार्टी से इस्तीफा तत्काल प्रभाव से स्वीकार कर लिया है। यह इस्तीफा भाजपा द्वारा वरिष्ठ नेता एन. रामचंदर राव को तेलंगाना राज्य इकाई का नया अध्यक्ष नियुक्त करने के हालिया फैसले के बाद आया है – एक ऐसा कदम जिसने कथित तौर पर सिंह के इस्तीफे का कारण बना।

सिंह के इस्तीफे को स्वीकार करते हुए अपने पत्र में, भाजपा ने उनके बयानों पर अपनी स्पष्ट अस्वीकृति व्यक्त की, जिसमें कहा गया, “आपके द्वारा उल्लिखित विषयवस्तु अप्रासंगिक है और पार्टी की कार्यप्रणाली, विचारधारा और सिद्धांतों से मेल नहीं खाती है। माननीय राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री जगत प्रकाश नड्डा के निर्देशानुसार, मैं सूचित करता हूं कि आपका इस्तीफा तत्काल प्रभाव से स्वीकार कर लिया गया है।”

सिंह के करीबी सूत्रों ने खुलासा किया कि तेलंगाना में जमीनी स्तर के भाजपा कार्यकर्ताओं के मजबूत समर्थन के बावजूद, वह आलाकमान के फैसले से निराश थे और खुद को दरकिनार महसूस कर रहे थे।

अपने आक्रामक हिंदुत्व रुख के लिए जाने जाने वाले सिंह को उम्मीद थी कि राज्य अध्यक्ष पद के लिए उनके नाम पर विचार किया जाएगा और उन्होंने कथित तौर पर पार्टी को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की राह पर ले जाने की इच्छा व्यक्त की थी।

इससे पहले जारी एक वीडियो संदेश में, सिंह ने राज्य इकाई का नेतृत्व करने के लिए नियुक्त होने पर अपने दृष्टिकोण को रेखांकित किया।

उन्होंने कहा कि वह एक समर्पित गौ रक्षा शाखा बनाते, हिंदुत्व-संचालित अभियानों को तेज करते, और पार्टी के भीतर “वीआईपी संस्कृति” को जड़ से उखाड़ फेंकते।

सिंह ने जोर देकर कहा कि नेतृत्व की भूमिका किसी ऐसे व्यक्ति को मिलनी चाहिए जो वैचारिक रूप से भाजपा के मूल मूल्यों से जुड़ा हो, न कि किसी व्यक्तिगत छवि या अभिजात्यवाद से प्रेरित हो।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.