Breaking News

समस्तीपुर में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा:कोलकाता STF ने 7 लोगों को किया गिरफ्तार, भारी संख्या में हथियार बरामद

समस्तीपुर जिला के हसनपुर थाना क्षेत्र में एसटीएफ कोलकाता व पटना व हसनपुर पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। बताया गया है कि हसनपुर के सखवा , राजघाट पथ के गंगा सागर पुल के पास बेल्ड्रिग की दुकान की आर में हथियार बनाने का कारोबार हो रहा था।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि कोलकाता एसटीएफ को इनपुट मिला की हसनपुर में बड़े पैमाने पर आर्म्स का निर्माण हो रहा है। जिसे कोलकाता एसटीएफ ने पटना एसटीएफ से सम्पर्क कर हसनपुर थाना क्षेत्र के गंगा सागर पोखर के पास गुप्त रूप से रेकी किया । मामला सत्य प्रतित होने के बाद हसनपुर पुलिस के साथ छापेमारी की। लेकिन शायद रैकेटर को भी कुछ भनक लग गया था । लेकिन बेल्ड्रिंग फैक्ट्री के पीछे बने तहखाने में लेथ मसीन के अलावा बड़े स्तर पर पिस्टल निर्माण की सामग्री बरामद की गई।

पुलिस हाई प्रोफाईल मामला होने के कारण कुछ भी बताने से परहेज कर रही हैं । इस मामले में लेथ पर कार्य कर रहे मुंगेर जिले के तीन कारीगर समेत अलग – अलग जगहों से सात लोगों को गिरफ्तार किया गया है । पुलिस आगे की कार्यवाही में लगी हुई हैं ।

हसनपुर में मिनी गन फैक्ट्री उद्दभेदन का मामला हसनपुर क्षेत्र समेत पूरे जिले में जंगल की आग की तरह फैल गई । हर चौक चौराहे पर चर्चा हो रही हैं और क्षेत्रीय लोग सुनकर आश्चर्य चकित हो रहे हैं । हद तो ये हो रही है कि गंगा सागर पोखर के पास प्रायः पुलिस गश्ती होती रहती है बाबजूद पुलिस को भनक तक नहीं लग पायी । उधर समस्तीपुर के एसपी विनय तिवारी ने एसटीएफ की कार्रवाई की पुष्टि की है उन्होंने कहा कि इस मामले में विस्तृत जानकारी कल दी जाएगी पुलिस की टीम अभी काम कर रही है।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.