समस्तीपुर जिले में 2 दिनों से रुक-रुक कर हो रही बारिश से शहर के कई इलाकों में सड़कों पर जलजमाव हो गया है। जलजमाव के कारण लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। खासकर समस्तीपुर से जितवारपुर जाने वाली सड़क काशीपुर आदर्श नगर मोहल्ला आजाद नगर मोहल्ला b.ed कॉलेज रोड आदि सड़कों पर पानी लग गया है। जिससे आवागमन में परेशानी हो रही है।
लोगों ने बताया कि जलजमाव के कारण समस्तीपुर स्टेशन से जितवारपुर जाने वाली सड़क काफी खतरनाक हो गई है। कई जगहों पर सड़क टूट गई है। और पानी लगा हुआ है जिससे लोग हादसे के शिकार हो रहे हैं। सबसे बुरी स्थिति रेलवे गुमटी के पास की है जहां पानी के साथ बड़े-बड़े गड्ढे हादसों को आमंत्रित कर रहा है।
मौसम विभाग ने भी अगले 48 घंटे तक बारिश की संभावना जताई है राजेंद्र कृषि विश्वविद्यालय के मौसम विभाग के वैज्ञानिक डॉ गुलाब सिंह ने बताया कि अगले 48 घंटा के दौरान रुक रुक कर जिले में बारिश होगी। इस दौरान मध्यम से हल्की बारिश हो सकती है। बारिश खत्म होने के बाद मौसम शुष्क रहेगा। दिन में धूप खिलने से तापमान 32 से 35 डिग्री तक रहेगा जबकि रात के तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी।



Leave a Reply