पूर्णिया में एक युवक(21) ने 14 साल की लड़की से शादी की। 1 साल तक दुष्कर्म करने के बाद उसे छोड़ दिया। दोनों फेसबुक से मिले थे। धीरे-धीरे बातचीत बढ़ती चली गई। दोनों को एक-दूसरे से प्यार हो गया। इस बीच लड़के ने शादी का प्रस्ताव रख दिया। मंदिर में जाकर शादी भी कर ली। लेकिन शादी के एक साल बाद उसने दूसरी लड़की से शादी कर ली। और नाबालिग को घर से ये कहकर निकाल दिया कि तुम मुझे अब अच्छी नहीं लगती हो।
पूर्णिया में गुरुवार को एक भटकती हुई नाबालिग लड़की मिली। लड़की का आरोप है कि उसे एक लड़के ने एक साल पहले प्रेम जाल में फंसाकर शादी कर ली। और एक साल तक उसके साथ यौन शोषण करने के बाद उसे घर से निकाल दिया। लड़के ने कहा कि तुम मुझे अब अच्छी नहीं लगती। लड़की मधेपुरा जिले के त्रिवेणीगंज के गांव की रहने वाली है। जिसकी उम्र सिर्फ 14 साल है। पीड़िता के माता-पिता की मृत्यु हो चुकी है। वो अपनी बहन के साथ रहती थी।

पीड़िता ने बताया कि उसे बनमनखी थाना क्षेत्र के मखनाहा के रहने वाले निरंजन कुमार के साथ एक साल पहले फेसबुक पर प्यार हो गया।
पीड़िता ने बताया कि उसे बनमनखी थाना क्षेत्र के मखनाहा के रहने वाले निरंजन कुमार के साथ एक साल पहले फेसबुक पर प्यार हो गया। निरंजन ने उसे अपने प्रेम जाल में फंसा लिया। दोनों ने परिवार के लोगों को बिना कुछ बताए ही चोरी छिपे मंदिर में जाकर शादी कर ली। शादी के बाद निरंजन ने शादी के बाद उसे दुल्हन बना कर अपने घर मखनाहा ले गया।
पीड़िता का आरोप है कि ससुराल वालों ने कई तरह-तरह से प्रताड़ित किया। पति ने एक साल तक उसका यौन शोषण किया और दूसरी शादी कर ली। जब लड़की ने विरोध किया तो पति ने कहा कि तुम मुझे अब अच्छी नहीं लगती हो। तुमसे मेरा कोई रिश्ता नहीं। यह कहकर एक एक महीने पहले घर से निकाल दिया।

पूजा ने बिना देर किए लड़की को लेकर चाइल्डलाइन पहुंच गई।
लड़की रोते हुए बहन के घर त्रिवेणीगंज पहुंच गई। लेकिन बहन और बहनोई भी उसे मारपीट करने लगे। प्रताड़ना से तंग आकर गुरुवार को ट्रेन चढ़कर पूर्णिया पहुंच गई। वहां पर पत्रकार पूजा मिश्रा से मुलाकात हुई और उन्हें आपबीती सुनाई। पूजा ने बिना देर किए लड़की को लेकर चाइल्डलाइन पहुंच गई। तब मामले का खुलासा हुआ।



Leave a Reply