BIHARBreaking NewsBUSINESSPATNA

#PATNA; धनतेरस पर राजधानी में हुई ज’मकर खरीदारी, बिकीं 90 लाख की कार और 15 लाख का हार…

धनतेरस पर बाजारों में खरीदारी के लिए भी’ड़ उम’ड़ी तो शहर ठ’हर गया। हर ओर जा’म। पटना के साथ ही बिहार के अन्य शहरों में भी तस्वीर एक जैसी रही। सामान्य खरीदारी तो ज’मकर हुई ही, महंगी खरी’दारी के कद्रदान भी कम न थे। 90 लाख रुपये की कार, 15 लाख रुपये का हार भी बिक गया। अन्य हाई एंड खरीदारियां भी रोमांचित करने वाली हैं। छू’ट की लू’ट से धनतेरस में कार, बाइक, ज्वैलरी, इलेक्ट्रॉनिक्स, मोबाइल, रियल एस्टेट, बर्तन, और फर्नीचर जैसे प्रमुख आठ सेक्टरों में बिहार में 2250 करोड़ रुपये जबकि’ पटना में 760 करोड़ रुपये के कारोबार का अनुमान लगाया जा रहा है।पिछले साल की तुलना में पटना में 160 करोड़ रुपये जबकि बिहार में 540 करोड़ रुपये का अधिक कारोबार होने की उम्मीद है।

दरअसल, दुर्गापूजा पर बा’ढ़ और बारिश की वजह से द’बी हुई खरीदारी भी धनतेरस के अवसर पर होने से बाजार का दा’यरा बढ़ गया। ब्याजमुक्त ऋण, अपेक्षाकृत कम मासिक किस्त, कैश डिस्काउंट का भी लोगों ने खूब लाभ उठाया। इससे भी बाजार को बल मिला.बीएमडब्ल्यू की इस बार छह कारें बिहार आई हैं। यह एक रि’कॉर्ड है। इनमें चार एक्स-1 मॉडल हैं जिनकी कीमत 45 लाख रुपये है। एक एक्स3 मॉडल है जिसकी कीमत 63 लाख रुपये है और एक एक्स 5 मॉडल है जिसकी कीमत 90 लाख रुपये है।रांची स्थित टाइटेनिया बीएमडब्ल्यू के एमडी बिमल सिंघानिया ने बताया कि इसके अलावा बीएमडब्ल्यू की तीन बाइक भी बिहार में गई हैं।

इनमें एक आरएस 300 मॉडल है जिसकी कीमत 2.99 लाख रुपये है। इसी तरह से दो मॉडल आरएस350 के हैं जिनकी कीमत 3.49 लाख रुपये है। बुद्धा टोयोटा के कॉरपोरेट हेड राजन वर्मा ने कहा कि फॉच्र्यूनर कम पड़ गई है। इसकी कीमत 40 लाख रुपये है। कुल 32 बुकिंग हुई थी लेकिन 26 ग्राहकों को ही गाड़ी दे सके। शेष को छठ तक डिलीवरी होगी। रॉयल इनफील्ड के डीलर अम्बे मोटर के प्रतीक कुमार ने कहा कि तीन लाख वाले मॉडल के चार ग्राहक मिले।फोर्ड के अधिकृत डीलर आद्विक फोर्ड के निदेशक उमाशंकर ओझा ने कहा कि 44 लाख रुपये की दो गाडिय़ां धनतेरस पर बिकी हैं। एक खरीदार प्रसिद्ध क्रिकेटर इशान किशन हैं जबकि दूसरे बड़हरा के विधायक सरोज कुमार हैं।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.