Breaking NewsNational

ब्रेकिंग : फेसबुक, व्हाट्स ऐप और इंस्टाग्राम सर्विस पूरी दुनिया में डाउन; यूजर्स हुए परेशान

नई दिल्ली. सोशल मीडिया साइट्स फेसबुक, व्हाट्स ऐप और इंस्टाग्राम सर्विस के वैश्विक स्तर पर डाउन होने की खबर है, जिसकी वजह से यूजर्स को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. हालांकि कुछ यूजर्स ही इस परेशानी से दो-चार हो रहे हैं. फेसबुक वेबसाइट पर एक संदेश में कहा गया है, “माफ करें, कुछ गलत हो गया. हम इस पर काम कर रहे हैं और हम इसे जल्द-से-जल्द ठीक कर लेंगे.”

उपयोगकर्ताओं ने ट्विटर पर संदेश पोस्ट करते हुए कहा कि लोकप्रिय सोशल नेटवर्किंग (फेसबुक) और संचार प्लेटफॉर्म (व्हाट्स ऐप) भारतीय समयानुसार रात 9 बजे के आसपास काम नहीं कर रहे थे.

वेब सेवाओं को ट्रैक करने वाली वेबसाइट डाउनडिटेक्टर डॉट कॉम (downdetector.com) ने भी कहा कि यूजर्स काफी संख्या में शिकायत कर रहे हैं. पोर्टल के मुताबिक फेसबुक और इंस्टाग्राम से जुड़ी 20,000 से अधिक शिकायतें रिपोर्ट हुई हैं.
संबंधित खबरें

इस बीच, सोशल-मीडिया दिग्गज इंस्टेंट मैसेजिंग प्लेटफॉर्म व्हाट्स ऐप भी 14,000 से अधिक उपयोगकर्ताओं के लिए बंद था, जबकि मैसेंजर लगभग 3,000 उपयोगकर्ताओं के लिए डाउन था. फेसबुक के स्वामित्व वाली तीनों कंपनियां इंस्टेंट मैसेजिंग, फोटो शेयरिंग और सोशल नेटवर्किंग की अपनी श्रेणियों में भारत में मार्केट लीडर हैं.

भारत में फेसबुक के 410 मिलियन से अधिक उपयोगकर्ता हैं और इसका व्हाट्सएप मैसेंजर 530 मिलियन से अधिक उपयोगकर्ताओं के साथ देश को अपना सबसे बड़ा बाजार मानता है. भारत में इंस्टाग्राम के 210 मिलियन से ज्यादा यूजर्स हैं.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.