BIHARBreaking NewsSTATE

तेजस्वी ने सीएम नीतीश को बताया अहंकारी और झूठा, पूछा- सारी तैयारी क्या बस लोगों को ‘निपटाने’ की थी

PATNA : बिहार में कोरोना महामारी से हाहाकार मचा है. राजधानी पटना समेत राज्य के कई जिलों में कोरोना का संक्रमण तेजी से फ़ैल रहा है. विपक्ष सरकार की तैयारियों पर सवाल उठा रहा है. नीतीश सरकार को हाईकोर्ट की फटकार के बाद बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने भी सरकार पर हमला बोला है. तेजस्वी ने सीएम नीतीश के ऊपर झूठा और अहंकारी होने की तल्ख़ टिप्पणी की है. 











गुरूवार को नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि “नीतीश सरकार ने माननीय उच्च न्यायालय में वही कहा है, जो मैं कई वर्षों से कह रहा हूँ कि बिहार में 57% डॉक्टर, 71% नर्स, 72% लैब टेक्नीशियन, 50% ANM और आज सबसे महत्वपूर्ण गिने चुने वेंटिलेटर चलाने के लिए 80% ऑपरेटरों की कमी है. अब कब जागिएगा माननीय मुख्यमंत्री जी? कृपया जागिए.” तेजस्वी ने कहा कि “जब मैं स्वास्थ्य विभाग सहित अन्य विभागों में रिक्त पड़े लाखों पदों की बहाली की आस लगाए युवाओं को चुनावों में विश्वास दिला रहा था. तब आप बड़े अहंकार से कहते थे “उसको कुछ पता है? कहाँ से उतने लोगों को बहाल करेगा?”









तेजस्वी ने सरकार से पूछा कि “आज उसी तेवर और अहंकार से उच्च न्यायालय को आप जवाब क्यों नहीं देते? एक साल हो गया कोविड महामारी को आए। आपने जो पिछली बार सभी तैयारी कर लेने के ताल ठोककर दावे किए थे वो तैयारी, वो संरचना, वो सामग्री, वो भंडार, वो कर्मी, वो अस्पताल, वो तालमेल और वो अहंकारी आत्ममुग्ध ‘मुखिया’ कहाँ है? आपकी सारी तैयारी क्या बस आँकड़े छुपाने व लोगों को ‘निपटाने’ की ही थी?”

नेता प्रतिपक्ष ने कोरोना से हो रही मौत पर चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि “सैंकडों लोग ऑक्सिजन जैसी मूलभूत ज़रूरत के अभाव में रोज़ मर रहे हैं। और आप माननीय उच्च न्यायालय के सामने ही सफेद झूठ बोल रहे हैं कि “ऑक्सिजन की कोई कमी नहीं है”??अस्पतालों में संवेदना, बेड, ऑक्सिजन, वेंटिलेटर से लेकर मास्क, इंजेक्शन, दवा, PPE किट, कर्मी, साबुन, सैनिटाइजर, साफ़ सफाई…. यहाँ तक की कर्मी …हर चीज़ की कमी है।”

तेजस्वी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को कहा कि “आपमें और आपकी सरकार में इच्छाशक्ति, तालमेल, सेवाभाव और सोच की कमी है। कुछ बहुतायत है तो वो है असहायपन, पीड़ा, मृ’त्यु व चिताएँ। आप तो अंतरात्मा की आवाज़ सुनने का दावा करते थे CM साहब! अंतरात्मा को वेंटिलेटर पर डाल दिए है या श’राब माफ़िया की तरह मुनाफ़ाखोरों को बेच दिए है?”

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.