BIHARBreaking NewsMUZAFFARPURSTATE

BreakingNews : गायघाट में 3 वर्ष बाद भी आवास योजनाओं का राशि लेकर लाभुकों ने नहीं बनाया आवास, 6 पर प्राथमिकी!

दीपक कुमार। गायघाट

गायघाट। प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास योजना के तहत धनराशि लेने के बाद भी मकान न बनाने वाले लाभार्थियों के खिलाफ एफआरआर दर्ज कराई जाएगी। शासन से मिले इस निर्देश के बाद ग्राम्य विकास विभाग ने कार्रवाई की तैयारी शुरू कर दी हैं। ब्लॉक क्षेत्र के ऐसे आधा दर्जन लाभार्थियों को चिह्नित किया गया है।

केंद्र सरकार की प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास योजना के तहत प्रतिवर्ष पात्रों को आवास बनाने के लिए तीन चरणों में धनराशि दी जाती है। यह पैसा लाभार्थी के खातें में दिया जाता है। जिले के कई लाभार्थियों ने 3 साल बाद भी धनराशि लेने के बाद आवास निर्माण नहीं किया। ऐसी जानकारी के बाद सरकार ने आवास का निर्माण न करने वाले लाभार्थियों को चिह्नित कर उनके खिलाफ कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।

इसके बाद विभाग ने बीडीओ डां विमल कुमार ने आधा दर्जन ऐसे लाभार्थियों की सूची तैयार की जिन्होंने पैसा लेने के बाद भी आवास का निर्माण नहीं कराया है। प्रखंडों में बीडीओ के स्तर से हुई जांच में कई आवास एक साल से अधूरे पड़े मिले हैं। किसी के आवास की छत नहीं पड़ी है तो किसी का आवास आधा भी नहीं बना है। कुछ लाभार्थी पैसा पाने के बाद जिले से बाहर चले गए।

बीडीओ ने इन सभी के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करने का आदेश!

जाया निवासी फरहर खातुन, लोमा के मछिया देवी, महमदपुरा सुरा निवासी दरोगा ठाकुर, समुंदरी देवी, शांति देवी, विश्वनाथ सहनी ।
थानाध्यक्ष नरेन्द्र कुमार ने बताया कि बीडीओ की अनुशंसा पर एफआईआर दर्ज करने के लिए आवेदन दी गई है। सरकारी राशि का गबन और धोखाधड़ी के मामले में सभी के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस आगें की कार्रवाई करेंगी।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.