BIHARBreaking NewsCRIMESTATE

बेटे के सामने जीजा-साले ने विधवा से किया रे’प, मां को लेकर थाने पहुंचा नाबा’लिग

जमुई. बिहार के जमुई जिले से रेप की घट’ना सामने आई है. जिले के चकाई थाना इलाके के एक गांव में नाबालिग बेटे के सामने ही एक विधवा के साथ दु”ष्कर्म की घ”टना को अंजाम दिया गया. आरो’प है कि रे’प की इस घ’टना को अंजाम गांव के ही एक शख्स और उसके एक रिश्तेदार ने दिया. जानकारी के मुताबिक, दोनों आ’रोपी के बीच जीजा-साले का रिश्‍ता है. बुधवार की देर रात जब महिला अपने बेटे के साथ सोई थी तभी घर का दरवाजा तो’ड़ दो लोगों ने उन्‍हें अपनी ह’वस का शि’कार बनाया है. दुष्कर्म के दौरान मा’रपी’ट से घा’यल पीड़ि’ता को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा है. पीड़ि’ता के पति की मौ’त 12 साल पहले कैं’सर के कारण हुई थी. उसका बड़ा बेटा सूरत में मजदूरी करता है.

मानवता और समाज को श’र्मसार कर देने वाली यह घट’ना चकाई थाना इलाके के लछिडीह गांव की है. जानकारी के अनुसार, गांव के ही 50 साल के सुकदेव यादव (जो कि पीड़िता का रिश्ते में भैसुर (जेठ) लगता है) ने अपने रिश्तेदार महेंद्र यादव के साथ मिलकर घटना को अंजाम दिया. रात में जब विधवा अपने बेटे के साथ खाना खाकर सोने गई थीं, तभी घर का दरवाजा तोड़कर सुकदेव और महेंद्र घुसे और महिला के साथ दुष्कर्म किया.

सुकदेव यादव और महेंद्र यादव दोनों रिश्ते में भाई-बहनोई लगते हैं. दोनों आरोपी राजमिस्त्री का काम करते हैं. पीड़ि’ता और उनके बेटे के अनुसार, घर में घुसकर दोनों ने घटना को अंजाम दिया है. घ’टना के समय 13 साल का नाबालिग मौके पर ही था, जिसने अपनी मां की आबरू लूटते देखा. पीड़ि’ता ने बताया कि सुकदेव और महेंद्र ने गांजा पीने के बाद उसके साथ ये काम किया और फिर मा’रपी’ट कर धम’की दी है.

रे’प पीड़िता घा”यल मां को लेकर उनका बेटा थाने ले गया, फिर उन्‍हें चकाई के अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद सदर अस्पताल रेफर किया गया. घा’यल महिला का इलाज सदर अस्पताल में चल रहा है. बुधवार की देर रात दिए गए आवेदन में रेप का जिक्र नहीं था, लेकिन जब सदर अस्पताल में महिला ने इस बात को बताया तो महिला थाना की अधिकारी ने पीड़िता का बयान दर्ज किया है. एसपी प्रमोद कुमार मंडल ने बताया कि आवेदन के आधार पर केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी गई है.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.