पटना. बिहार में पूर्ण शरा’बबंदी के बावजूद श’राब माफिया (Liquor Mafia) का मनोबल बढ़ता ही जा रहा है. शरा’ब माफिया आए दिन बिहार में कोई न कोई बड़ी घ’टनाओं को अंजाम दे रहे हैं. सीतामढ़ी (Sitamarhi) की घ’टना यह बताने के लिए काफी है कि बिहार में श’राब माफिया की तूती कैसे बोल रही है, लेकिन जब बात ऐसे शराब माफिया ‘पर का’र्रवाई की बात होती है तो सरकार की तरफ से अ’जीबोगरीब बयान दिए जाते हैं. श’राब माफिया से पुलिस मु’ठभेड़ में शही’द हुए बिहार पुलिस के जवान की घ’टना पर बिहार के ऊर्जा मंत्री विजेंद्र यादव (Vijender Yadav) ने कहा कि अमेरिका की संसद में भी गो’लियां चली हैं और अप’राध कहां नहीं हो रहा, लेकिन अ’पराधी कोई भी हो सरकार कर’वाई करेगी.
इसके साथ उन्होंने कहा कि ढाई सौ साल पहले सीआरपीसी ( CRPC) बना. क्या उसके बाद ब्रिटेन की जेल खाली हैं, क्या परिवार में घटनाएं नहीं होती हैं, लेकिन महत्वपूर्ण पक्ष यह है कि किसी भी घटना के बाद करवाई की जाती है. नीतीश सरकार इस मामले में कठोर करवाई करेगी. बता दें कि सीतामढ़ी में श’राब त’स्करों और पुलिसकर्मियों के बीच मुठभेड़ हुई है. इस मु’ठभेड़ की ‘घटना में बिहार पुलिस का एक सब इंस्पेक्टर शहीद हो गया है जबकि चौकीदार गंभी’र रूप से घा’यल है. बिहार के एडीजी लॉ एंड ऑर्डर अमित कुमार ने शहीद के आश्रितों को सरकार की तरफ से 20 लाख का मुआवजा और एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने का ऐलान किया है.
मध निषेध मंत्री सुनील कुमार ने दिया यह बयान
सीतामढ़ी की घटना के बाद बिहार सरकार के मध्य निषेध मंत्री सुनील कुमार ने कहा कि घटना की जानकारी मिली है और इस पर पुलिस कार्रवाई कर रही है, जो भी दोषी होंगे उन्हें छोड़ा नहीं जाएगा. बिहार में शराबबंदी है और अवैध शराब रोकने के लिए सरकार कड़े कदम उठा रही है. उसी के दबाव में शराब माफिया पुलिस पर हमला कर रहे हैं. सीतामढ़ी की घटना का सरकार ने संज्ञान में लिया है और दोषियों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी.
सीतामढ़ी की घटना के लिए सीएम नीतीश है दोषी: आरजेडी
शराब माफिया और पुलिस के बीच सीतामढ़ी में हुई मुठभेड़ पर राजद ने बिहार सरकार के मुखिया नीतीश कुमार पर तंज कसा है. राजद विधायक मुकेश रौशन ने कहा कि नीतीश ने कानून बनाया है घर में शराब मिले तो घर जब्त किया जाएगा और घर के मुखिया को जेल भेजा जाएगा. अब बिहार में शराब मिल रही है, तो बिहार के मुखिया नीतीश कुमार पर भी करवाई होनी चाहिए.



Leave a Reply