BIHARBreaking NewsMUZAFFARPURSTATE

परीक्षा के दौरान दिया बच्चे को जन्म: मैट्रिक परीक्षार्थी शांति ने दिया बेटे को जन्म, नाम रखा इम्तिहान

एमडीडीएम कॉलेज परीक्षा केंद्र पर शुक्रवार को मैट्रिक की परीक्षा दे रही छात्रा शांति देवी को प्रसव पीड़ा शुरू हुई। एंबुलेंस से उसे तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां उसने देर शाम बेटे को जन्म दिया। पति बिरजू सहनी ने उसका नाम इम्तिहान रखा। कहा कि जच्चा-बच्चा दोनों पूरी तरह सुरक्षित हैं। वह काफी खुश है। वहीं, मां बनने वाली छात्रा शांति ने बताया कि वह पढ़-लिखकर आगे बढ़ना चाहती है। परीक्षा नहीं छोड़ेगी।

शनिवार को एंबुलेंस से एमडीडीएम काॅलेज केंद्र पर जाकर परीक्षा देगी। शांति ने बताया कि प्रसव पीड़ा शुरू होने से पहले उसने सभी वस्तुनिष्ठ प्रश्न हल कर लिए थे। ओएमआर शीट भर कर जमा कर दी थी। सब्जेक्टिव की शुरुआत करते ही प्रसव पीड़ा होने लगी। इसकी जानकारी आसपास की छात्राओं ने वीक्षक को दी। उसके बाद उसे अस्पताल भेजा गया। वह बोचहां हाई स्कूल से परीक्षा में शामिल हो रही हैं।

मां बनी शांति ने कहा- शनिवार काे एंबुलेंस से जाकर देंगे परीक्षा

एमडीडीएम कॉलेज केंद्र की केंद्राधीक्षक डॉ. मीरा मधुमिता ने बताया कि दूसरी पाली के एक घंटा पूरे हो जाने के बाद उन्हें वीक्षक ने सूचना दी कि एक छात्रा की तबीयत बिगड़ गई है। जानकारी मिलते ही फौरन उस परीक्षार्थी को चैंबर में बुला कर आराम की मुद्रा में लिटा दिया गया। पूछताछ में उसने प्रसव पीड़ा हाेने की जानकारी दी। तत्काल इसकी सूचना जिला शिक्षा अधिकारी को दी गई। उसके बाद एमडीडीएम कॉलेज परीक्षा केंद्र से एंबुलेंस से उसे सदर अस्पताल पहुंचाया गया।

वहां उसने देर शाम बेटे को जन्म दिया। डॉ. मीरा मधुमिता ने बताया कि प्रसव पीड़ा होने के पहले ही शांति ओएमआर शीट जमा कर चुकी थी। सब्जेक्टिव सवालों को हल करना बाकी रह गया था। उधर, नारायण एजुकेशन प्वाइंट और नवराष्ट्र हाई स्कूल केंद्र पर शुक्रवार को प्रसव के बाद एक-एक छात्रा परीक्षा देने के लिए पहुंची। दोनों परीक्षा देकर काफी खुश नजर आ रही थी।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.