BIHARBreaking NewsSTATE

चिराग पर नीतीश का तीखा ह’मला, बोले- हम उनका नोटिस नहीं लेते, बीजेपी ही ‘भविष्य’ का फैसला करेगी

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान पर तीखा ह’मला बोला है. केंद्रीय मंत्रिमंडल विस्तार के सवाल पर बड़ा बयान देते हुए नीतीश कुमार ने कहा कि वह चिराग पासवान का कुछ ख़ास नोटिस नहीं लेते हैं. चिराग के साथ-साथ सीएम ने लालू यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव का भी मजाक उड़ाया है. 

दो दिवसीय दौरे पर दिल्ली पहुंचे बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने लोजपा को लेकर जेडीयू का स्टैंड क्लियर किया. चिराग की पार्टी को एनडीए में शामिल होने के सवाल पर नीतीश कुमार ने कहा कि  “उनलोगों (चिराग पासवान) ने जो कुछ किया बिहार विधानसभा चुनाव में, ये बात सबको मालूम है. अब उसके अलावे क्या भूमिका होगी, नहीं भूमिका होगी, इस मामले में भारतीय जनता पार्टी को सबकुछ तय करना है. हम चिराग पासवान का कुछ ख़ास नोटिस नहीं लेते हैं.”

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेज प्रताप यादव की शिक्षा को लेकर जमकर मजाक उड़ाया. नीतीश कुमार ने तेज प्रताप यादव का मजाक उड़ाया. उन्होंने कहा कि “बिहार के बारे में (तेज प्रताप यादव को) कोई जानकारी हो तब न ! जिसको क, ख, ग, घ की भी जानकारी नहीं है, वैसे लोगों के प्रश्न के बारे में आपलोग क्यों चिंता करते हैं. किसी को कोई आईडिया है. क्या था बिहार में ? पिछले 15 साल में बिहार कहां से कहां पहुंच गया. बिहार का बजट क्या था, लोगों की आमदनी कितनी थी. राज्य में कितनी प्रगति हुई है. कितने सड़कों का निर्माण हुआ है. कितने स्कूलों का निर्माण हुआ है, ये तो अध्यन करने की बात है.”

बिहार में बढ़ रहे अप’राध को लेकर नीतीश कुमार ने कहा कि “हम कार्रवाई भी करते हैं और पुलिसिय व्यवस्था भी अच्छी हो गई है. बस सोशल मीडिया पर कुछ भी अ’नाप-श’नाप लिख देते हैं. एंटी सोशल लोग सोशल मीडिया पर ज्यादा एक्टिव हो गए हैं. उनकी बात का कोई मतलब नहीं है. बिहार में जल-जीवन-हरियाली अभियान की शुरुआत की गई है. लड़कियों के लिए साइकिल योजना की शुरुआत करने के बाद उनके अंदर काफी जाग्रति आई है.” 

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.