BIHARBreaking NewsSTATE

आज ही विधानसभा भंग करने की सिफारिश कर सकते हैं नीतीश कुमार, कैबिनेट की आखिरी बैठक शाम 4 बजे

पटना. बड़ी खबर यह है कि वर्तमान बिहार सरकार की आखिरी कैबिनेट की बैठक आज शाम चार बजे होगी.  बैठक में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार विधान सभा भंग करने का फैसला करेंगे और सभी सदस्य अपनी इस्तीफा राज्यपाल को सौंपेंगे. बिहार सरकार मंत्रिमंडल सचिवालय विभाग की ओर से जारी पत्र के अनुसार कैबिनेट की बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से होगी.  इसमें बाद मंत्री परिषद के सदस्य शामिल होंगे.

इस बीच खबर यह है कि बिहार विधान सभा चुनावों में बहुमत प्राप्त करने वाला एनडीए गठबंधन अब दीवाली बाद अपना नया नेता चुनेगा. 15 नवंबर यानी रविवार को दोपहर 12.30 बजे एनडीए के विधायक दल की बैठक होगी, जिसमें नए नेता का चुनाव किया जाएगा. मिली जानकारी के अनुसार इससे पहले भाजपा विधायक दल की बैठक होगी.

बता दें कि बिहार विधानसभा चुनाव परिणाम के बाद 243 सदस्यीय सदन में 125 सीटों पर जीत के साथ ही एनडीए को पूर्ण बहुमत मिला है. अब प्रदेश में नई सरकार के गठन की कवायद तेज हो गई है. आज  एनडीए (NDA) की एक अनौपचारिक बैठक हुई. जिसमें सभी चारों दलों- भाजपा, जदयू, हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा एवं विकासशील इंसान पार्टी के बड़े नेता मिले.

इस मीटिंग में नयी सरकार के स्वरूप को लेकर चर्चा हुई आने वाले कुछ दिनों में एनडीए विधानमंडल दल की बैठक में तय होगा कि कौन इसका नेता होगा. बताया जा रहा है कि यह बैठक 15 नवंबर को भाजपा विधायक दल की बैठक के बाद हो सकती है.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.