मधेपुरा: बिहार के पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने मधेपुरा जिला के सिंहेश्वर विधानसभा के कई इलाकों में जेडीयू प्रत्याशी रमेश ऋषिदेव के लिए चुनाव प्रचार किया. इस दौरान उन्होंने लोगों से जनसंपर्क और कई सभाएं भी की.
चुनावी प्रचार के दौरान एक संवाददाता सम्मेलन में पांडेय ने कहा कि बिहार में सुशासन के कारण एक बार फिर एनडीए की सरकार बननी तय है. आज बिहार में कोई संगठित अपराधी गिरोह नहीं रह गया है. लोग अमन और शांति के साथ रह रहे हैं.
डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय (Gupteshwar Pandey) ने कहा कि बिहार विकास के रास्ते पर आगे बढ़ रहा है. टिकट नहीं मिलने के सवाल पर उन्होंने कहा कि ये मेरा निजी मामला है. मैं एनडीए में था, हूं और रहूंगा.
बता दें कि बिहार विधानसभा चुनाव (Bihar Assembly election) से ठीक पहले डीजीपी के पद से वीआरएस लेकर गुप्तेश्वर पांडेय ने राजनीति में आने का ऐलान कर दिया था और कुछ ही दिनों बाद नीतीश कुमार (Nitish Kumar) की मौजूदगी में जेडीयू की सदस्यता ली. हालांकि, उनके चुनावी भविष्य के बारे में यह कयास लगाया जा रहा था कि वे बक्सर से विधानसभा चुनाव लड़ सकते हैं. लेकिन ऐसा नहीं हुआ.
इसके अलावा यह भी कयास लगाए गए थे कि जेडीयू उन्हें वाल्मीकिनगर लोकसभा सीट से होने वाले चुनाव में प्रत्याशी बनाए जा सकते हैं. बावजूद ऐसा कुछ नहीं हुआ. अब पूर्व डीजीपी व जेडीयू नेता पार्टी के प्रत्याशियों के लिए चुनावी प्रचार में जुट गए हैं.




Leave a Reply