BIHARBreaking NewsSTATE

लड़की छे’ड़ने वाले मनचलों की अब खैर नहीं, बिहार पुलिस की ‘शेरनी दल’ मजनुओं को सिखाएंगी सबक

PATNA :  उत्तर प्रदेश पुलिस के ‘एंटी रो’मियो स्क्वॉड ‘ के तरजीह पर बिहार में भी पुलिस ने ‘शेरनी दल’ का गठन किया है. सड़क पर लड़की के ऊपर कमेंट करने वाले और उनके साथ छे’ड़खानी करने वाले मनचलों को सबक सिखाने के लिए बिहार पुलिस ने इस स्पेशल सेल का गठन किया है. सड़क पर तैनात ‘शेरनी दल’ की टीम मजनुओं को सबक सिखाएंगी.

बिहार के सुपौल जिले में महिला थानाध्यक्ष ने शेरनी दल का गठन किया है. सुपौल में महिला थानाध्यक्ष के नेतृत्व चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है. छेड़खानी और छिनतई के खिलाफ महिला पुलिस ने यह विशेष मुहीम छेड़ा है. आजकल जो लड़कियों से छेड़छाड़ करने वाले रोमियो सड़क पर घूमते रहते हैं, जिन्होंने लड़कियों का सड़क पर निकलना मुश्किल कर दिया है, उन्हीं को रोकने के लिए महिला थानाध्यक्ष ने यह शेरनी दल का गठन किया है.

शेरनी दल महिलाओं और लड़कियों को सुरक्षा प्रदान करेंगी. जिले मेब किसी भी जगह पर कोई भी लड़का गलत हरकत करता हुआ पाया गया तो उसपर सख्त कार्यवाही होगी और उसे सजा भी मिलेगी. सुपौल जिले में अब महिलाओं की सुरक्षा को लेकर बेहतर इंतजाम किये जायेंगे. इसी वादे को पूरा करने के उदेश्य से ‘शेरनी दल’ का गठन किया गया है.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.