BIHARBreaking NewsSTATE

#CoronaVirus: केंद्रीय टीम ने बिहार को दी बड़ी चे’तावनी, बढ़ सकता है प्र’कोप, हो जाएं तैयार..

बिहार में कोरोना संक्रमण के मौजूदा हालात का जायजा लेने आई तीन सदस्यीय केंद्रीय टीम सोमवार को गया पहुंची और अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल (एएनएमसीएच) का दौरा किया. केंद्रीय टीम में शामिल सदस्यों ने कहा कि आने वाले समय में इस महामा’री का प्रको’प और बढ़ सकता है, इसलिए अभी से इसके लिए तैयारी कर लेनी चाहिए.

स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय में संयुक्त सचिव लव अग्रवाल के नेतृत्व में तीन सदस्यीय टीम ने गया पहुंचकर कोविड-19 के प्रकोप की स्थिति के विभिन्न पहलुओं पर जिलाधिकारी, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक और स्वास्थ विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक की. इसके बाद टीम और अधिकारी जी़ बी़ रोड स्थित कंटेनमेंट जोन पहुंची और वहां का जायजा लिया. यहां से केंद्रीय टीम एएनएमसीएच पहुंची और वहां निरीक्षण किया.

एएनएमसीएच के अधीक्षक डॉ. पी. कुमार ने बताया कि टीम का कहना है कि आने वाले समय में कोरोना का प्रकोप और बढ़ सकता है. जरूरत है कि अभी से मरीजों के इलाज के प्रति सचेत हो जाएं. आने वाले मरीजों का विश्लेषण करना है और प्रयास करना है कि उसे स्वस्थ किया जाए. उन्होंने बताया कि इस दौरान केंद्रीय टीम ने यहां आने वाले मरीजों के रखने और इलाज करने की प्रक्रिया के विषय में भी जानकारी ली.

उल्लेखनीय है कि स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय में संयुक्त सचिव लव अग्रवाल के नेतृत्व में तीन सदस्यीय टीम रविवार को पटना पहुंची थी. रविवार को कोविड की स्थिति के विभिन्न पहलुओं पर राज्य सरकार के मुख्य सचिव और वरिष्ठ स्वास्थ्य अधिकारियों के साथ चर्चा की और राज्य के स्वास्थ्य अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए थे. इस टीम के अन्य सदस्यों में नेशनल सेंटर फॉर डिजीज कंट्रोल के निदेशक डॉ़ एस़ क़े सिंह और एम्स-नई दिल्ली के एसोसिएट प्रोफेसर नीरज निश्चल हैं. केंद्रीय टीम ने कोरोना महामारी को रोकने के लिए उठाए गए उपायों की देख-रेख के लिए पटना के कई क्षेत्रों का दौरा भी किया था.

Comments (1)

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.