BIHARBreaking NewsSTATE

कोरोना संकट से जूझ रहे PM मोदी को जर्दालु आम खिलायेंगे नीतीश कुमार, आज दिल्ली रवाना होगा गिफ्ट पैक

PATNA : कोरोना संकट से देश को बचाने के लिए जूझ रहे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को नीतीश कुमार थोड़ी मिठास देने जा रहे हैं. नरेंद्र मोदी के लिए नीतीश कुमार बिहार का प्रसिद्ध जर्दालु आम भेज रहे हैं. आम का गिफ्ट पैक आज बिहार से दिल्ली के लिए रवाना हो जायेगा.

भागलपुर में तैयार हुआ आम का पैकेट

पीएम मोदी को खिलाने के लिए जर्दालु आम का पैकेट भागलपुर में तैयार किया गया है. खूबसूरत पैकिंग वाले इस गिफ्ट पैक में न सिर्फ आम होगा बल्कि जर्दालु आम की खासियत बताने वाला पर्चा भी साथ होगा. पैकेट के अंदर जर्दालू आम की खासियत के बारे में बताने के लिए एक पंफलेट भी दिया गया है. इस पंफलेट में बताया गया है कि जर्दालू आम सिर्फ स्वाद में ही उत्तम नहीं है बल्कि और भी कई खासियत है. इस आम में फाइबर अधिक होता है जो पेट के लिए उत्तम है. ये सुपाच्य होता है और इसमें सुगर की मात्रा काफी कम होती है. लिहाजा सुगर और रक्तचाप वाले मरीज भी इसे खा सकते हैं.

राष्ट्रपति और कई मंत्रियों को भी नीतीश भेजेंगे आम

भागलपुर के जर्दालु आम का पैकेट सिर्फ प्रधानमंत्री के आवास में नहीं जायेगा. देश के राष्ट्रपति रामनाथ कोबिंद को भी बिहार के मुख्यमंत्री की ओर से जर्दालु आम भेजे जा रहे हैं. सरकारी अधिकारियों ने बताया कि राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री सहित सभी मंत्रियों और कई पदाधिकारियों को आम भेजा जाना है.

रविवार को ही भागलपुर में कृषि विभाग के अधिकारियों ने आम के सारे पैकेट तैयार कर लिये हैं. जिला कृषि पदाधिकारी खुद आम के इन पैकेटों को तैयार करा रहे थे. जिला कृषि पदाधिकारी केके झा ने बताया कि सोमवार की सुबह ब्रह्मपुत्र मेल से आम के पैकेट दिल्ली भेजे जायेंगे. जिला कृषि पदाधिकारी ने बताया कि भागलपुर से आम सीधे वीआईपी के दफ्तर या आवास पर नहीं जायेंगे. भागलपुर का आम पहले दिल्ली के बिहार भवन जाएगा. बिहार भवन से अलग-अलग वीआईपी को भेजा जाएगा.भागलपुर में सिर्फ पैकेट बनाया गया है. पैकेट के उपर भेजने वाले के तौर पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम दिया गया है.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.