Breaking NewsPUNJAB

BreakingNews: पंजाब में फाइटर प्लेन मिग-29 क्रै’श, पायलट सुरक्षित…

पंजाब में भारतीय वायुसेना का एक फाइटर प्लैन क्रै’श हो गया है. नवांशहर जिले के चुहाड़पुर में शुक्रवार दोपहर मिग-29 क्रै’श हो गया. हालांकि, पायलट ने प्लेन क्रैश होने से पहले अपनी जा’न बचा ली है. पायलट एमके पांडेट की हालत गं’भीर बनी हुई है और उसे सिविल अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है.

मिग-29 के क्रैश होने की खबर पाकर आस-पास के गांव के लोग घट’नास्थल पर पहुंच गए. इसके बाद जिला और पुलिस प्रशासन के अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए हैं. वायुसेना को पूरे हादसे के बारे में जानकारी दे दी गई है. बताया जा रहा है कि वायुसेना के अधिकारी घ’टनास्थल पर आ रहे हैं.

प्रत्यक्षदर्शियों ने कहा कि करीब दोपहर 11 बजे आसमान से आग का गोला गि’रता दिखाई दिया. लोग खेत की ओर भागे और देखा कि वहां एक विमान गिरा हुआ और उसमें वि’स्फोट हो रहा है. वि’स्फोट के कारण खेत में आ’ग भी लग गई. आ”नन-फा”नन में प्रशासन को खबर दी गई. इसके बाद अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.