Breaking News

बिहार में फिर आ गई बंपर भर्ती, इन विभागों के लिए 30547 पदों के लिए मंगाए जाएंगे आवेदन

बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने वित्त विभाग की ओर से बिहार में 30547 में पदों के सृजन का पत्र जारी किया है. उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए विभिन्न विभागों में नए पदों के सृजन से संबंधित जानकारी साझा की है. उन्होंने कहा है कि मैं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के निर्देशानुसार इन पदों का सृजन किया है.

इन पदों में सबसे अधिक शिक्षा विभाग में 25386 पद सृजित किए गए हैं. इसके बाद विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी एवं तकनीकी शिक्षा में प्रयोगशाला के 1397 पद, लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण में 1114 पद, विज्ञान प्रौद्योगिकी एवं तकनीकी शिक्षा में अनुदेशक के 941 पद, गृह विभाग के आरक्षी शाखा में 209 पद, श्रम संसाधन में लिपिक के 285 पद, गृह विभाग में 32 पद, पिछड़ा एवं अति पिछड़ा वर्ग कल्याण में 91 पद, मंत्रिमंडल सचिवालय में 4, पशु एवं मत्स्य संसाधन के अलग-अलग श्रेणियां में 18 पद, कृषि विभाग में 63 पद और इसी प्रकार अन्य विभागों में नए पद सृजित किए गए हैं.

बताते चलें कि बीजेपी इधर दावा कर रही है कि 2020 चुनाव में रोजगार और सरकारी नौकरी का सरकार ने जो वादा किया उस हिसाब से नौकरी दी जा रही है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में यह नौकरी दी गई है. 

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.