Breaking News

नाना-नानी की अंतिम इच्छा के लिए श्रवण बने दामाद-नाती:नाना (99) और नानी (96) की अंतिम इच्छा की पूरी

समस्तीपुर में 99 वर्षीय नाना और 96 वर्षीय नानी की अंतिम इच्छा की पूर्ति के लिए नाती और दामाद श्रवण कुमार बन गए। दोनों ने बुजुर्ग दंपती की इच्छा की पूर्ति के लिए बहंगी बनाकर कंधे पर लेकर बेगूसराय के बछबारा के झमटिया घाट से यात्रा शुरू की। वहीं समस्तीपुर शहर के थानेश्वर स्थान मंदिर में सोमवार की दूसरी सोमवारी पर जलाभिषेक किया। इसके लिए नाती और दामाद ने शनिवार दोपहर से यात्रा शुरू की।

शनिवार दोपहर से शुरू की थी यात्रा

14 लोग बने यात्रा के सहभागी

रविवार रात 10.30 बजे वह विशनपुर तक पहुंच गए थे। सोमवार तड़के बुजुर्ग दंपति ने जलाभिषेक किया। दरअसल मुजफ्फरपुर पीपरी थाना क्षेत्र निवासी लखन साह (99) और बनारसी देवी (96) ने दामाद महेश्वर साह और नाती धर्मेंद्र कुमार साह को अंतिम इच्छा बताते हुए सोमवारी पर जलाभिषेक की बात कही थी। बुजुर्ग दंपत्ति की इच्छा थी कि वह कांवर लेकर जलाभिषेक करें, लेकिन शरीर की लाचारी के कारण दोनों बेबस दिखे। इसके बाद दामाद और नाती ने बहंगी बनाने के बाद शनिवार दोपहर से यात्रा शुरू की। इस दौरान उनके परिवार के लोग भी सहयोगी बन यात्रा में शामिल हो गए। वहीं मणिकांत कुमार, रोहित कुमार, शुभम कुमार, राहुल कुमार, शिवम् कुमार, राजू कुमार, राजा कुमार, दीपक कुमार, काजल कुमारी समेत 14 लोग इस यात्रा के सहभागी बने।

14 लोग इस यात्रा के बने सहभागी

14 लोग इस यात्रा के बने सहभागी

शनिवार दोपहर से शुरू हुई यात्रा

उजियारपुर थाना के नाजिरपुर पंचायत के जवाहरपुर निवासी महेश्वर साह और नाती धर्मेंद्र कुमार ने बताया कि झमटिया से यह सफर शनिवार दोपहर दो बजे से गंगा जल लेने के बाद शुरू हुआ। शनिवार रात्री विश्राम दलसिंहसरारय में हुआ। रविवार सुबह दलसिंहसराय से सफर शुरू किया। वहीं दूसरी सोमवारी पर बुजुर्ग ने जलाभिषेक किया।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.