Breaking News

मुजफ्फरपुर में जमीन के अंदर से निकली 105 कार्टन शराब:8 फीट अंदर बनाया था तहखाना

मुजफ्फरपुर में उत्पाद विभाग की टीम ने जमीन में तहखाना बनाकर रखे शराब को जब्त किया है। पूरा मामला अहियापुर थाना क्षेत्र के बूढ़ी गंडक नदी के किनारे छिट भगवतीपुर का है। यहां जमीन में 8 फीट गहरा और 8 फीट चौड़ा गड्‌ढा खोदकर शराब की कार्टन रखी गई थी। उत्पाद विभाग की टीम ने यहां छापेमारी कर जमीन के अंदर बने तहखाने से 105 कार्टन शराब बरामद की है। सभी पंजाब निर्मित हैं।

उत्पाद निरीक्षक कुमार अभिनव ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर टीम का गठन किया गया था, जिसके बाद कार्रवाई की गई है। इस मामले में जांच करने पर स्थानीय धंधेबाज की संलिप्तता सामने आई है। उसके खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

प्लाई रख ऊपर से डाला था मिट्टी

उत्पाद निरीक्षक कुमार अभिनव ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि जमीन के नीचे गड्ढा बनाकर शराब का स्टॉक किया गया था। तहखाना 8 फीट चौड़ा और 8 फीट गहरा था। सूचना के आधार पर उत्पाद विभाग की टीम मौके पर पहुंची। वहां बूढ़ी गंडक नदी के किनारे लीची का बगीचा था। वहीं बगीचे के बीचों-बीच मिट्टी हार्ड थी। इसे देखकर टीम को संदेह हुआ तो मिट्टी हटाया गया। मिट्टी के भीतर एक प्लाई रखा था। प्लाई को हटाया तो अंदर से 105 कार्टन शराब बरामद हुआ।

उत्पाद निरीक्षक ने बताया कि शराब महंगे ब्रांड की थी। इसे जब्त कर लिया गया है। उन्होंने कहा कि जगह को देखकर ऐसा लग रहा था कि इसे हाल ही में बनाया गया है। गड्ढे के अंदर 8 फीट का लंबे और चौड़े प्लाई से ढंक दिया गया था। ताकि किसी को भनक नहीं लगे।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.