समस्तीपुर जिला के विद्यापति नगर थाना क्षेत्र के बाजितपुर बाजार में ज्वेलर्स की दुकान में सेंध मारकर चोरों ने 5 लाख से अधिक मूल्य का ज्वेलरी को चोरी कर लिया। चोरी की घटना के संबंध में बताया जाता है कि बाजीतपुर बाजार स्थित चंदा ज्वेलर्स दुकान के संचालक उमेश कुमार के पुत्र राहुल कुमार और नीतीश कुमार रोज की तरह बुधवार की रात 8:00 बजे अपने दुकान को बंद कर घर चलें गए। गुरुवार सुबह आसपास के दुकानदार जब अपनी दुकान खोलने गए तो उन्होंने देखा कि ज्वेलर्स दुकान के पीछे से सेंध फोरा हुआ है, जिसकी सुचना दुकानदार उमेश कुमार को दिया।
दुकान के पीछे की दीवार को तोड़कर अंदर घुसे थे चोर
चोरी की सूचना मिलने पर पीड़ित दुकानदार अपने दुकान पहुंचा तो देखा कि दुकान के पीछे का दीवार का कुछ हिस्सा टूटा हुआ है। इस बात की सूचना पूरे क्षेत्र में आग की तरह फैल गई । चोरी की सूचना स्थानीय लोगों ने विद्यापति नगर थाने की पुलिस को दी गई । विद्यापति नगर थाने की पुलिस घटनास्थल पहुंचकर मामले की जांच पड़ताल में जुट गई है। आसपास के सीसीटीवी फुटेज को पुलिस खंगाल रहीं है । दुकानदार उमेश कुमार ने बताया कि दुकान में रखें 5 लाख से अधिक का सोना-चांदी का ज्वेलरी तिजोरी में रखा हुआ था, जो चोरों ने तिजोरी काटकर चोरी कर लिया ।.

चोरी कि घटना के बाद घटना स्थल पर मौजुद लोग ।
पीड़ित के दुसरे दुकान में पहले भी हो चुकी है चोरी
दुकानदार उमेश कुमार ने बताया कि मेरे दूसरे दुकान मलकालीपुर गांव के समीप सोनी अलंकार से भी 10 जनवरी 2023 को चोरों ने दीवार तोड़कर चोरी कि घटना को अंजाम दिया था। इस दौरान चोरों ने 7 लाख रुपए के समान और बर्तन की चोरी को अंजाम दिया था। इस मामले को लेकर थाने में आवेदन देकर प्राथमिकी दर्ज कराया गया था। 5 महीने बीत जाने के बाद भी चोरी के मामले का खुलासा अभी तक नहीं हो पाया है और मेरे साथ दूसरी घटना घट गया ।
Leave a Reply