जलपाईगुड़ी. पश्चिम बंगाल स्थित जलपाईगुड़ी (Jalpaiguri) के धुपगुड़ी सिटी (Dhupguri city) में कोहरे के चलते कई गाड़ियां आपस में ट’करा गईं. इस दु’र्घटना में 13 लोगों की मौ’त हो गई. वहीं 18 घा’यल लोगों को अस्पताल ले जाया गया है. मौके पर पहुंची पुलिस ने तुरंत राहत और बचाव कार्य शुरू किया. घाशव’यलों को जहां अस्पताल ले जाया गया तो वहीं मृ’तकों का श’व पोस्टमा’र्टम हाउस रवाना किया गया.
इस हादसे में 18 लोग घायल भी बताए जा रहे हैं.जलपाईगुड़ी के एएसपी डॉ. सुमंत राय ने जानकारी दी कि मंगलवार रात को 9:5 बजे बोल्डर से लदा ट्रक मायानाली से जा रहा था. दूसरी ओर एक टाटा मैजिक और मारुति वैन गलत दिशा में आ रही थी. इस बीच कोहरे के चलते पहले ट्रक और टाटा मैजिक भिड़ी और फिर मारुति वैन भी भिड़ गई.
चश्मदीदों के अनुसार एक्सीडेंट के दौरान ट्रक से कई बोल्डर छटक कर दूसरी गाड़ियों पर गिर घए. इस मामले में पुलिस ने ट्रक ड्राइवरे को हिरासत में ले लिया है. उनका दावा है कि बोल्डर से लदा ट्रक एक दूसरे ट्रक को ओवरटेक करने की कोशिश में था, जिसके चलते यह हा’दसा हुआ.
एएसपी ने बताया कि इस हा’दसे में 18 लोग घायल हुए हैं जिन्हें पहले धुपगुड़ी के एक अस्पताल के लिए रवाना किया गया और फिर उन्हें जलपाईगुड़ी के अस्पताल में शिफ्ट किया गया.






Leave a Reply