MUZAFFARPUR

पटना: गंगा नदी में नहाने गए पांच युवक डूबे, दो की मौ’त

पटना : पटना जिले के दीदारगंज थाना क्षेत्र के बालू घाट पर शुक्रवार को स्नान करने के दौरान हुए एक दर्दनाक हादसे में पांच लोग गंगा नदी में डूब गए, जिसमें से दो युवकों की मौत हो गई। घटना के बाद से पूरे इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया और घटनास्थल पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई।

बताया जाता है कि शुक्रवार को बालू घाट पर एक युवक स्नान करने उतरा और अचानक गहरे पानी में डूबने लगा। उसे बचाने के प्रयास में चार अन्य युवक भी पानी में उतरे, लेकिन वे भी गहरे पानी में चले गए और डूबने लगे। दो युवक तो जैसे तैसे निकलने में कामयाब रहे लेकिन तीन युवक गंगा नदी में डूब गए।

हादसे की जानकारी मिलते ही घटनास्थल पर लोगों का जमावड़ा लग गया। लोगों ने अपने स्तर से और स्थानीय गोताखोरों की मदद से डूबे हुए तीनो युवकों को बारी बारी से निकाल लिया।

मृतकों की पहचान दीदारगंज थाना क्षेत्र के वार्ड नंबर 72 निवासी प्रमोद सहनी के 16 वर्षीय पुत्र आशू कुमार और विजेंद्र साहनी के 17 वर्षीय पुत्र सुधांशु कुमार के रूप में हुई है। इस घटना के बाद से मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और पूरे परिवार में मातम पसरा हुआ है।

वहीं, इस संदर्भ में फतुहा एसडीपीओ 1 अवधेश कुमार ने घटना की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि पानी में डूबने से दो किशोरों की मौत हुई है और तीन अन्य लोगों को सुरक्षित निकाल लिया गया।

वहीं निगम पार्षद संध्या यादव ने कहा कि उनके द्वारा ndrf को 11 बजे के लगभग फोन कर घटना की सूचना दी गयी लेकिन ndrf की टीम तीनो दोनो शवो को निकालने तक नही पहुँची यही इसे लेकर लोगो मे गहरा आक्रोश व्याप्त हो गया था।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.