BIHARBreaking NewsSTATE

पटना में जारी है कोरोना का कहर, एनएमसीएच में पॉजिटिव मिले 93 डॉक्टर

पटना में डॉक्टरों के बाद अब बच्चों पर भी कोरोना का कहर शुरू हो गया है। जिले में मंगलवार को 565 नए कोरोना संक्रमित मिले हैं। 40 से ज्यादा बच्चे हैं। इसके अलावा 93 डॉक्टर संक्रमित मिले हैं। इसमें नालंदा मेडिकल कॉलेज एवं हॉस्पिटल (एनएमसीएच) के 59 डॉक्टर शामिल हैं। इस तरह पटना में अब सक्रिय संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1263 पर पहुंच गई है।

जिला स्वास्थ्य समिति से मिली जानकारी के अनुसार, संक्रमितों में तीन साल से 17 साल आयुवर्ग के 40 से ज्यादा बच्चे शामिल हैं। जिले में अब संक्रमितों के मिलने की संख्या में भी तेजी से बढ़ोतरी हुई है। पीएमसीएच में हुई 2119 जांच में कुल 84 लोग पॉजिटिव पाए गए। इनमें 40 से ज्यादा पटना के हैं। वहीं एम्स पटना में 4411 लोगों की जांच रिपोर्ट आई। उनमें 112 लोग संक्रमित पाए गए। इनमें एक फैकल्टी और 10 रेजिडेंट डॉक्टर हैं। वहीं पीएमसीएच के संक्रमितों में आठ से ज्यादा माइक्रोबायोलॉजी के डॉक्टर शामिल हैं। 

साढ़े चार महीने बाद पीएमसीएच में दो संक्रमित भर्ती 

पीएमसीएच के कोविड वार्ड में साढ़े चार महीने बाद दो संक्रमित भर्ती हुए हैं। भर्ती संक्रमितों में एक बक्सर की 28 वर्षीया महिला है, जबकि दूसरा मुजफ्फरपुर का 47 वर्षीय एक व्यक्ति है। वहीं एम्स पटना में पांच नए संक्रमित भर्ती हैं। वहां भर्ती होनेवाले संक्रमितों की संख्या बढ़कर 15 पर पहुंच गई है। इनमें से एक व्यक्ति वेंटिलेटर पर है। 

डॉक्टरों पर कहर जारी

डॉक्टरों पर कोरोना का कहर जारी है। मंगलवार को भी एनएमससीएच में 59 डॉक्टर कोरोना पॉजिटिव मिले। इस तरह अकेले एनएमसीएच में पिछले चार दिनों में 227 डॉक्टर कोरोना संक्रमित हो चुके हैं। इसका असर उपचार पर पड़ रहा है। इसके अलावा शहर के अन्य अस्पतालों के डॉक्टर भी बड़ी संख्या में कोरोना संक्रमित हुए हैं। इनमें पीएमसीएच के 13, एम्स के 11 और आईजीआईएमएस के प्राचार्य डॉ. रंजीत गुहा समेत 10 डॉक्टर शामिल हैं। 

एनएमसीएच के सभी कर्मियों की होगी जांच : प्राचार्य

एनएमसीएच में मंगलवार को 123 डॉक्टर व मेडिकल छात्रों की जांच में 59 की रिपोर्ट पॉजिटिव आयी है। इससे एक बार फिर हड़कंप मच गया है। इस संबंध में एनएमसी के प्राचार्य सह माइक्रोबायोलॉजी विभागाध्यक्ष डॉ. एचएल महतो ने बताया कि मंगववार को 59 छात्रों की रिपोर्ट पॉजिटिव आयी है। इन सभी को भर्ती कराया जाएगा।

अब तक नालंदा मेडिकल कॉलेज में 227 डॉक्टर व मेडिकल छात्र संक्रमित हो चुके हैं। उन्होंने बताया कि अस्पताल के सभी कर्मियों की जांच करायी जा रही है। छात्रों के लगातार संक्रमित होने से अस्पताल प्रशासन सकते में है। कॉलेज प्रशासन ने सभी क्लास सस्पेंड कर ऑनलाइन पढ़ाई शुरू करने का निर्णय लिया है। कॉलेज परिसर में हॉस्टल भी पूरी तरह से खाली हो चुका है।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.