BIHARBreaking NewsSTATE

लालू यादव की पटना वापसी में पेंच, जन्मदिन पर समर्थकों से रहेंगे दूर

PATNA : चारा घोटाला मामले में सजायाफ्ता आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को जमानत मिलने के बाद परिवार के लोगों ने उन्हें दिल्ली में रखा हुआ है। लालू यादव का इलाज दिल्ली एम्स में चल रहा था और एम्स से डिस्चार्ज होने के बाद वह अपनी बेटी मीसा भारती के आवास पर रह रहे हैं। इस बीच लगातार यह अटकलें सामने आ रही थी कि लालू यादव जल्द पटना वापस आ सकते हैं लेकिन फर्स्ट बिहार को लालू परिवार के नजदीकी सूत्रों से जानकारी मिली है कि फिलहाल आरजेडी सुप्रीमो पटना नहीं आएंगे।

आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का जन्मदिन इसी महीने हैं। 11 जून को अपने जन्मदिन के मौके पर उम्मीद है कि लालू यादव दिल्ली में ही रहेंगे। दरअसल लालू प्रसाद कई बीमारियों से पीड़ित हैं। और ऐसे में उनके बेटे तेजस्वी यादव, पत्नी राबड़ी देवी और बेटी मीसा भारती यह नहीं चाहती कि लालू कोरोनाकाल में किसी संक्रमण का सामना करें। पटना में लालू यादव के होने पर पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं की भीड़ 10 सर्कुलर आवास पहुंच सकती है। और यहां किसी तरह की बंदिश लगाना मुश्किल होगी ऐसे में परिवार के लोगों ने यह फैसला लिया है कि फिलहाल लालू दिल्ली में ही रहे।










लालू यादव के दिल्ली में रहने से एक फायदा यह है कि वे लगातार एम्स के डॉक्टरों के संपर्क में है। रांची रिम्स में लालू की तबीयत जब ज्यादा बिगड़ गई थी और उन्हें दिल्ली ले जाना पड़ा था। उस वक्त आरजेडी सुप्रीमो की सारी परेशानियों का इलाज दिल्ली एम्स के डॉक्टरों ने ही किया था। 11 जून को लालू यादव का जन्मदिन है लालू 73 वां जन्मदिन मनाने वाले हैं। पिछले कुछ सालों से लालू यादव अपने परिवार के बीच जन्मदिन के मौके पर मौजूद नहीं रहे हैं। लेकिन इस बार लालू अपने परिवार के साथ जन्मदिन मनाएंगे यह अलग बात है कि उनके समर्थकों को एक बार फिर से निराशा झेलनी पड़ सकती है।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.