चक्रवात ताऊ ते का असर बिहार में भी दिखने लगा है. राजधानी पटना समेत कई जिलों में लगातार बारिश का सिलसिला जारी है. सुबह सुबह कई क्षेत्रों में ठंडी हवाओं और बारिश का दौर जारी है. तेज हवा के साथ जोरदार बारिश हो रही है। ऐसे में प्रदेशवासियों ने गर्मी से राहत महसूस की. इस दौरान धूप और छांप का सिलसिला जारी रहा।वर्तमान में सबसे बड़ी परेशानी उमस से लोगों को राहत मिली.


वहीं, मौसम विज्ञान केंद्र पटना ने अलर्ट जारी करते हुए कहा है कि अगले कुछ घंटों में पटना सहित वैशाली, मुजफ्फरपुर, जहानाबाद, सीतामढ़ी और शिवहर में मेघगर्जन, वज्रपात के साथ-साथ हल्की बारिश की संभावना है. वहीं, मौसम विभाग ने मुताबिक तौकते तूफान के प्रभाव के चलते राज्य में पिछले दो दिनों में मौसम में काफी परिवर्तन देखने को मिला है. मौसम वैज्ञानिक अमित सिन्हा ने बताया कि विगत 24 घंटों के दौरान राज्य के कई भागों में हल्की से मध्यम वर्षा दर्ज की गई है.
मौसम विभाग ने बताया कि चक्रवाती तूफान तौकते दक्षिण राजस्थान और इससे सटे गुजरात क्षेत्र के ऊपर एक डिप्रेशन में बदल गया है. जिसकी आज रात तक कमजोर होने की भी संभावना है. उन्होंने बताया कि एक गहरे निम्न दबाव के क्षेत्र में बदलकर यह तूफान उत्तर पश्चिम भारत की ओर बढ़ जाएगा.




Leave a Reply