Breaking NewsDELHI

सर गंगाराम हॉस्पिटल में 25 मरीजों की मौ’त, 60 की जिंदगी ख’तरे में, 2 घंटे में खत्‍म हो जाएगी ऑक्‍सीजन

नई दिल्‍ली. देश की राजधानी दिल्‍ली (Delhi) में कोरोना वायरस (Corona virus) के चलते फैले संक्रमण से हालात लगातार भया’वह होते जा रहे हैं. ताजा खबर सर गंगाराम अस्‍पताल से जुड़ा है. यहां पिछले 24 घंटों में 25 मरीजों की मौ’त हो चुकी है और 60 गंभीर रूप से बीमार लोगों की जान खतरे में है. अस्‍पताल की ओर से भेजे गए संदेश में ऑक्‍सीजन (Oxygen) की तत्‍काल जरूरत बताई गई है. हॉस्पिटल में महज कुछ घंटों तक के लिए ही ऑक्‍सीजन बची है. अस्‍पताल का कहना है कि वेंटिलेटर और बाइलेवल पॉजिटिव एयरवे प्रेशर (BiPAP) प्रभावी तरीके से काम नहीं कर रहा है. आईसीयू और ईडी में मैन्‍युअल तरीके से वेंटिलेशन किया जा रहा है.

बता दें कि कुछ दिनों पहले ही गंगाराम अस्पताल में 37 डॉक्टर कोरोना पॉजिटिव (Corona Positive) पाए गए थे, जिनमें से पांच अस्पताल में ही भर्ती थे. अन्य डॉक्टरों को होम आइसोलेशन में रखा गया था. जानकारी के अनुसार, इनमें से ज्यादातर डॉक्टर वे हैं जो कोरोना मरीजों का इलाज कर रहे थे. अस्पताल प्रशासन के अनुसार सभी डॉक्टरों में माइल्ड सिम्टम्स थे और कोई भी गंभीर हालत में नहीं थे.

सर गंगाराम हॉस्पिटल के मेडिकल डायरेक्‍टर ने हालात के बारे में जानकारी दी. (ANI के ट्वीट का स्‍क्रीनशॉट)


दिल्ली में कोरोना सं’क्रमितों की तादाद हर दिन हजारों की संख्‍या में सामने आ रहे हैं. ऐसे में कई अस्‍पतालों में मरीजों की संख्‍या भी काफी बढ़ गई है. साथ ही गंभीर मरीजों की तादाद को देखते हुए ऑक्‍सजीन की मांग भी बढ़ी है. कई अस्‍पताला इसको लेकर लगातार बयान जारी कर रहे हैं. बता दें कि बृहस्पतिवार को भी कोरोना वायरस संक्रमण के 26,169 नए मामले सामने आए थे. इसके अलावा 306 संक्रमित मरीजों की मौत भी हो गई. दिल्ली में संक्रमण की दर 36.24 फीसदी रही, जो पिछले साल महामारी की शुरुआत के बाद से सर्वाधिक है. स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन में यह जानकारी दी गई है. दिल्ली में पिछले 10 दिनों में इस घात’क कोरोना वायरस के चलते 1,750 से अधिक लोगों की मौ’त हो चुकी है. शहर में बुधवार को 24,638, मंगलवार को 28,395 जबकि सोमवार को 23,686 नए मामले सामने आए थे.

हालात बेकाबू

दिल्ली में बृहस्पतिवार को सामने आए संक्रमण के नए मामलों के साथ ही शहर में अब तक कुल 9,56,348 लोग महामारी की चपेट में आ चुके हैं. मृ’तकों की संख्या बढ़कर 13,193 तक पहुंच गई है. बुलेटिन के मुताबिक, दिल्ली में बुधवार को 72,208 नमूनों की जांच की गई. दिल्ली में अब तक 8.51 लाख से अधिक मरीज ठीक हो चुके हैं, जबकि 91,618 मरीज उपचाराधीन हैं.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.