BIHARBreaking NewsPATNASTATE

बिग ब्रेकिंग : IIT पटना के 18 छात्र निकले कोरोना पॉजिटिव, होली की छुट्टी में गए थे घर

PATNA : बिहार में एक बार फिर से कोरोना का कहर शुरू हो गया है. ताजा मामला आईआईटी पटना से सामने आया है, जहां होली की छुट्टी के बाद घर से लौटे छात्रों में दो छात्रों की आरटीपीसीआर जांच कोरोना पॉजिटिव आती ही सोमवार को आईआईटी, पटना के बिहटा स्थित कैंंपस में हड़कंप मच गया. 

बताया जाता है कि जिन दो छात्रों को कोरोना हुआ है वे दो दिन पहले ही कैंपस में आए थे. वे छात्र होली की छुट्टी में घर गए थे. उनकी रिपोर्ट आने के बाद उनके संपर्क में आए करीब 41 छात्रों की जांच कराई गई, जिनमें से 16 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है.

आईआईटी के रजिस्ट्रार ने कोरोना पॉजिटिव सभी 15 छात्रों के साथ उस वार्ड के टोटल 41 छात्रों को आइसोलेट कर दिया है. जिस होस्टल में ये छात्र रह रहे थे उसे कंटेंनमेंट जोन बना दिया गया था और उसे सेनेटाइज कराया गया. आईआईटी कैम्पस में एक सप्ताह के लिये ऐकेडमिक सेशन सहित सारी गतिविधियों को बंद किया गया. बिहटा आईआईटी के कई एकेडमिक बिल्डिंग को भी कंटेंमेंट जोन बनाया गया है और सभी छात्रों को उसी हॉस्टल में क्वारेंटाइन कर दिया गया है.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.