BIHARBreaking NewsSTATE

मिस्त्री की बेटी ने रोशन किया बाप का नाम, मैट्रिक के परीक्षा में की टॉप, बोली- गरीब हूं लेकिन डॉक्टर बनूंगी

CHHAPRA : सोमवार को बिहार बोर्ड ने मैट्रिक परीक्षा के रिजल्ट की घोषणा कर दी. इसबार मैट्रिक परीक्षा में 78.17% बच्चे पास हुए हैं. दसवीं के एग्जाम में टॉप 10 में 101 बच्चों ने बाजी मारी है. जिनमें लड़कियों का दबदबा बरकरार रहा. छपरा की रहने वाली तनु कुमारी ने मैट्रिक परीक्षा में टॉप किया है. तनु के पिता बेहद गरीब हैं और वह मिस्त्री का काम करते हैं.

छपरा के तेलपा मुहल्ले की रहने वाली तनु कुमारी को मैट्रिक परीक्षा में कुल 483 नंबर मिले हैं. तनु ने 96.6 % अंकों के साथ पूरे बिहार में दूसरा स्थान हासिल किया है. तनु के पिता बिनोद चौरसिया पेशे से मिस्त्री हैं और इनकी मां कमलावती देवी गृहणी हैं. बेटी की इस उपलब्धि से तनु के माता-पिता काफी खुश हैं. तनु ने अपनी इस सफलता का श्रेय अपने माता-पिता के साथ-साथ शिक्षकों को भी दिया है, जिन्होंने तनु को इस मुकाम तक पहुंचने में काफी मदद की.

मैट्रिक परीक्षा में पूरे बिहार में दूसरा स्थान लाने वाली तनु कुमारी ने कहा कि वह आगे और पढ़ाई कर डॉक्टर बनना चाहती हैं. रिजल्ट आने के बाद तनु के घर में ख़ुशी की लहर दौड़ गई. घरवालों ने मिठाई खिलाकर एक दूसरे को बधाई दी. पेशे से मिस्त्री तनु के पिता बिनोद चौरसिया ने कहा कि वह एक मकैनिक हैं. बहुत गरीब हैं. लेकिन इसके बावजूद भी जितना सक्षम हो सकेंगे, वे अपनी बेटी को पढ़ाएंगे. उन्होंने सरकार से भी मदद की गुहार लगाई.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.