शनिवार को सूबे में बढ़ते आप’राधिक घट’नाओं को लेकर जागरूक जनता पार्टी ने राजधानी पटना के गर्दनीबाग में धरना प्र’दर्शन किया। इस दौरान पार्टी के सदस्यों ने राज्य व केंद्र सरकार के खि’लाफ ज’मकर नारेबाजी की। पार्टी ने अप’राध से लेकर महं’गाई तक के मोर्चे पर राज्य व केंद्र सरकार को विफल बताया।
इस दौरान पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मिथलेश चौबे भी धर’नास्थल पर मौजूद रहे। पार्टी अध्यक्ष ने कहा कि दिनों दिन राज्य में आ’पराधिक घ’टनाओं पर लगाम लगाने में सूबे की नीतीश सरकार पूरी तरह नाकाम साबित हुई है। इस दौरान मिथलेश चौबे ने महंगाई के मोर्चे पर केंद्र सरकार को भी आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि बढ़ती आप’राधिक घट’नाओ के पीछे बेतहासा म’हंगाई में वृद्धि की भूमिका भी है।
सूबे की नीतीश सरकार के बहूमुखी उद्योग परियोजना पर तंज कसते हुए पार्टी अध्यक्ष ने कहा कि राज्य सरकार बाहरी कंपनियों को आमंत्रित करती रह गयी. लेकिन एक भी कंपनी ने प्रदेश की स्थिति देख यहाँ निवेश करना उचित नहीं समझा। नतीजतन बिहार के लोग एक बार फिर दूसरे प्रदेश में नौकरी के लिए प्रवास करने को मजबूर हो गए।









Leave a Reply