BIHARBreaking NewsCRIMEMUZAFFARPURSTATE

मुजफ्फरपुर : शहर में सक्रिय 17 चोरों के नाम उजागर, हर दिन चार बाइक की चो’री करने का रहता था टारगेट

मिठनपुरा थाने की पुलिस के ह’त्थे चढ़े चार शातिर बाइक चोरों ने पूछताछ में कई बातों की जानकारी देकर सबको हैरान कर दिया। चोरों ने कहा कि हर दिन दो से चार बाइक चोरी करने का उनका टारगेट रहता था। गिरोह में शामिल 17 चोरों के नाम बताए गए है। जिसके द्वारा विभिन्न इलाकों में चो’री की जाती थी। चो’री करने के बाद बाइक को अमर सिनेमा रोड महाराजी पोखर के समीप गौतम के कबाड़ दुकान में लाया जाता था। इसके बाद अलग-अलग पार्ट्स को खोल दिया जाता था।

 हर पार्ट्स को विभिन्न गैरेजों में मांग के अनुसार बेच दिया जाता था। इसके एवज में उसे ज्यादा पैसा मिलता था। गिरोह का सगरना आफताब पूर्व में भी फर्जीवाड़ा करने के मामले में जेल जा चुका है। बताया गया कि वाट्सएप पर बाइक के पार्ट्स की खरीद-बिक्री तय होती थी। बरामद मोबाइल में इसके प्रमाण मिले हैं। वाट्सएप पर पार्ट्स की तस्वीर खींचकर भेजी जाती थी। इसके बाद खरीदार को डिलीवरी कर दी जाती थी। मिठनपुरा थानाध्यक्ष भागीरथ प्रसाद ने कहा कि बाइक चो’री मामले में गिरफ्तार चकबासु के मो. आफताब उर्फ टूटू, आबिद आलम, साहेबगंज गांधी चौक के कुमार मंगलम उर्फ सात्विक कुमार और महाराजी पोखर इलाके के गौतम साह को जेल भेज दिया गया है।

 पूछताछ में जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों में बाइक चेारी की घटनाओं में संलिप्तता मिली है। इसके कारण इन सभी को उन संबंधित केसों में रिमांड किया जाएगा। पूछताछ में शातिर चोरों ने कई बाइक चो’री की घट’नाओं में संलिप्तता स्वीकार की है। लेकिन चोरी एक बाइक ही मिली है। शेष कई गाड़ियों के अलग-अलग पार्ट्स मिले है। बताया गया कि चो’री की बाइक को काटकर अमर सिनेमा रोड महाराजी पोखर इलाके के गौतम की कबाड़ दुकान में बेचा जाता था। छापेमारी के दौरान उक्त कबाड़ दुकान से पुलिस ने भारी मात्रा में पार्ट्स की बरामदगी की गई है।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.