Breaking News

ऑन ड्यूटी DSP को सामने देखकर इंस्पेक्टर हुआ भा’वुक, सैल्यूट कर कहा- नमस्‍ते मैडम; सामने खड़ी थी बेटी

वर्दी में अपने अफसर सीनियर अफसर को सैल्‍यूट करना आम बात है लेकिन जब सामने बेटी हो और उसे सैल्‍यूट देना हो तो यह किसी भी पिता के लिए गर्व की बात होगी है।

ऐसा ही एक वाकया आंध्र प्रदेश के तिरुपति में देखने को मिला जहां एक बाप-बेटी का वर्दी में आमना-सामना हो गया। खबर के मुताबिक तिरुपति में आंध्र प्रदेश पुलिस की 2021 में पहली ‘पुलिस ड्यूटी मीट’ ऑर्गेनाइज की गई थी। इस मीट में गुंटूर की 2018 बैच की डीएसपी जेसी प्रशांति आई हुईं थी।

तिरुपति के ही पुलिस ट्रेनिंग सेंटर में उनके पिता इंस्‍पेक्‍टर श्‍याम सुंदर ड्यूटी पर थे। इसी इवेंट में जब इंस्‍पेक्‍टर ने सीनियर अफसर के रूप में अपनी बेटी को देखा तो नियम के हिसाब से उन्‍होंने सैल्‍यूट कर कहा- नमस्‍ते मैडम। वर्दी में सामने खड़ी बेटी ने भी उन्‍हें मुस्‍करा कर जवाब दिया। 

इस वाकये को वहां मौजूद पुलिस के अफसरों ने भी देखा तो सभी को इस पर प्राउड फील हुआ। इस बात की चर्चा हर जगह होने लगी। इस मामले में इंस्‍पेक्‍टर श्‍याम सुंदर ने कहा कि जैसे ही पुलिस अफसर की वर्दी में मेरी बेटी सामने आई तो मैंने उन्‍हें सैल्‍यूट किया। इस बात ने मुझे बहुत खुशी दी। मुझे गर्व महसूस हुआ। एक सामान्‍य व्‍यक्‍त‍ि के लिए यह एक असामान्‍य बात है लेकिन मेरे लिए नॉर्मल है। मैंने अपनी सर्विस में कई अफसरों को सैल्‍यूट किया है। वह प्रत्‍याशित रूप से मेरे सामने आ गईं तो मैंने सामान्‍य ड्यूटी की तरह उन्‍हें सैल्‍यूट किया। एक पिता होने के नाते यह मेरे लिए गर्व का पल था। 

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.