BIHARBreaking NewsEDUCATIONSTATE

बिहार पुलिस में मैट्रिक के नंबर पर मिलेगी नौकरी, सिपाही भर्ती में लिखित परीक्षा को खत्म करेंगे पप्पू यादव

PATNA :  बिहार विधानसभा चुनाव में हर एक पार्टी युवाओं को साधने की कोशिश में जुटी हुई है. एक ओर महागठबंधन 10 लाख बेरोजगारों को नौकरी देने की बात कह रही है, वहीं दूसरी ओर एनडीए 19 लाख रोजगार सृजन करने की बात कह रही है. इस रेस में अब पप्पू यादव भी आ गए हैं. जाप सुप्रीमो पप्पू यादव ने बिहार के युवाओं के लिए एक बड़ा एलान किया है.

पटना में एक प्रेस कांफ्रेंस में जाप सुप्रीमो पप्पू यादव ने हम सरकार में आते ही पहली कैबिनेट मीटिंग में आबादी के हिसाब से निजी क्षेत्र में आरक्षण लागू करेंगे. बिहार पुलिस में सिपाही भर्ती में लिखित परीक्षा को खत्म किया जाएगा.  नियुक्तियां केवल दसवीं के अंक और शारीरिक दक्षता के आधा पर की जाएगी.

महिला सशक्तिकरण की बात करते हुए जाप अध्यक्ष ने कहा कि सरकारी नौकरियों में महिलाओं को 50 फीसदी का आरक्षण दिया जाएगा. गरीबी रेखा से नीचे वाले परिवारों में जन्मे लेने बेटियों के नाम पर हमारी सरकार एक लाख रुपए बैंक में फिक्स करवाएगी.

एनडीए और महागठबंधन पर हमला बोलते हुए पप्पू यादव ने राजनीति को व्यापार बना दिया गया है.  जनता से कहा जा रहा कि आप हमें जिताएं तब हम आपको कोरोना वायरस का टीका और नौकरी देंगे.  30 वर्षों में उद्योग-धंधों को बर्बाद कर अपराध का उद्योग स्थापित किया है.

जाप अध्यक्ष ने कहा कि सत्ता में आने के बाद हमारी पांच प्राथमिकता होगी. दो बीघा से कम जमीन वाले परिवारों को कैंसर, ब्रेन ट्यूमर जैसी घातक बीमारियों का मुफ्त इलाज करवाया जाएगा और अल्ट्रासाउंड, सीटी-स्कैन, एमआरआई टेस्ट भी फ्री किया जाएगा.  इंटर के बाद उच्च शिक्षा प्राप्त कर रहे गरीबी रेखा से नीचे आने वाले परिवार के बच्चों को हर महीने 8,000 रुपए दिए जाएंगे ताकि वे बिना किसी आर्थिक समस्या के अच्छे से पढाई कर सकें. साथ ही फ्री कोचिंग की शुरुआत की जाएगी.

पप्पू यादव ने आगे कहा कि हर पंचायत में एंबुलेंस की व्यवस्था की जाएगी.  जब तक युवाओं को कम से कम 20,000 रुपए की नौकरी नहीं मिल जाएगी तब तक हमारी सरकार हर युवा को 6,000 रुपए देगी. हर किसान के खेत तक पानी पहुंचाई जाएगी.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.