Breaking NewsCRIMEUTTAR PRADESH

विकास दुबे का एनकाउंटर पहले से था तय, इसी अंदाज में मा’रे गए गैं’गस्टर के कई गुर्गें

KANPUR: गैं’गस्टर विकास दुबे को यूपी एसटीएफ ने मा’र गि’राया गया है. जिस तरह से विकास के गुर्गों का यूपी पुलिस एन’काउंटर कर रही थी. इसी अंदाज में विकास दुबे का यूपी एसटीएफ ने मार’ गिरा’या है.

गुर्गों पर भी लगा ह’थियार छिनकर भागने का आरो’प

मुठभेड़ से पहले बताया गया है कि विकास को लेकर आ रही एसटीएफ की गाड़ी पलटी. इस दौरान विकास को चोट लगी. फिर भी वह पुलिस का हथि’यार लेकर भागने की कोशिश करने लगा और पुलिस ने मा’र गि’राया. इसी तरह से विकास दुबे के बाकी गुर्गों का एनकाउंटर हुआ. बताया गया है कि ह’थियार लेकर भाग रहे थे. पुलिस ने मा’र गि’राया.

प्रभात मिश्रा को मार’ गि’राया

गैं’गस्टर विकास दुबे तो फरार है, लेकिन उसके गुर्गों की सामत आ गई है. यूपी पुलिस ने विकास के सहयोगी प्रभात मिश्रा और रणवीर शुक्ला को मार गुरुवार को मार गिराया. दोनों पुलिस पर फायरिंग कर भागने की कोशिश कर रहे थे.  घट’ना के बारे में बताया जा रहा है कि प्रभात को बुधवार को यूपी पुलिस ने फरीदाबाद से गिरफ्तार किया था. पुलिस कानपुर ला रही थी. इस दौरान ही उसने पुलिस की पिस्टल छिन ली और भागने लगा. इस दौरान वह पुलिस पर फायरिंग करने लगा. जवाबी का’र्रवाई में पुलिस ने प्रभात को मा’र गि’राया. इसके बारे में कानपुर जोन के एडीजी नेे कहा कि गाड़ी खराब होने का फायदा उठाकर प्रभात मिश्रा ने पिस्टल छीनकर पुलिस पर फायर करने की कोशिश की और मुठभेड़ में मारा गया. इस मुठभेड में हमारे STF के 2 जवान और कुछ पुलिसकर्मी घायल हुए हैं. 

इटावा में रणवीर को मा’र गि’राया

विकास के दूसरे साथी रणवीर शुक्ला को भी पुलिस ने मार गिराया. बताया जा रहा है कि देर रात वह महेवा हाइवे पर कार को लूट रहा था. इसके साथ में तीन और साथी थे. इस दौरान ही सिविल लाइन की पुलिस पहुंची और घेर लिया. पुलिस को देख रणवीर ने फायरिंग शुरू कर दी. जिसके बाद पुलिस ने रणवीर को मार गिराया. जबकि उसके साथी भाग निकले. रणवीर 50 हजार रुपए का इनामी अपराधी था और वह विकास के लिए काम करता था. बता दें कि विका दुबे के बिकरू पुलिस छापेमा’री करने गई थी तो विकास ने अपने गुर्गों के साथ पुलिस टीम पर हमला कर दिया था. इस हमले में एक डीएसपी समेत 8 पुलिसकर्मी मा’रे गए थे. जिसके बाद से पुलिस विकास की तलाश में जुटी है वह फरार चल रहा है. इस दौरान उससे गुर्गों का भी पुलिस कार्रवाई कर रही है.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.